Гидроизоляция «Газпром нефть» поможет строить свой дом - «Технологии строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Технологии строительства » Гидроизоляция «Газпром нефть» поможет строить свой дом - «Технологии строительства»
Гидроизоляция «Газпром нефть» поможет строить свой дом - «Технологии строительства»
«Газпром нефть» – производитель и поставщик строительных материалов для частных потребителей? Рулонная и фасованная гидроизоляция нефтяной компании на полках розничных супермаркетов? Еще недавно это казалось чем-то невероятным. О новом бренде в розничном сегменте ПГС рассказывает Антон Раевский,



«Газпром нефть» – производитель и поставщик строительных материалов для частных потребителей? Рулонная и фасованная гидроизоляция нефтяной компании на полках розничных супермаркетов? Еще недавно это казалось чем-то невероятным.


О новом бренде в розничном сегменте ПГС рассказывает Антон Раевский, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности «Газпромнефть – Битумные материалы».






Жители России хорошо знакомы с «Газпром нефтью», как производителем и продавцом качественного топлива и смазочных материалов. Есть у «Газпром нефти» и битумное направление. Оператор битумного бизнеса компании - «Газпромнефть – Битумные материалы» с 2016 года успешно выпускает широкую битумопроизводных для В2В сегмента: мастики, праймеры, герметики и другие материалы марки «Брит». В асфальтобетонных покрытиях дорог, по которым мы ездим, и на бетонных взлетно-посадочных полосах аэропортов, причем не только нашей страны, есть материалы «Газпром нефти». Высокое качество продукции подтверждено и за рубежом – у нас регулярные поставки продукции в страны Европы, Южной Америки и Средней Азии.


Но битум применяется не только в дорожном строительстве. Каждый, кто строит или ремонтирует дом, знает, что такое битумный праймер или кровельная мастика. Мы стали развивать дистрибьюторскую сеть, это позволило и нам добавить в свой ассортимент продукцию для оптового и корпоративного сегмента промышленного-гражданского строительства. Эти материалы благодаря своему качеству премиального уровня уже хорошо себя зарекомендовали на рынке B2В. И все же производство материалов для розничного потребителя – это особая ответственность, важный шаг в развитии бизнеса.



 

И чтобы гарантировать качество, мы проверяем, тестируем, исследуем всю продукцию в собственном Научно-исследовательском центре, который оснащен самым современным и передовым лабораторным оборудованием. Это позволило нам контролировать всю цепочку создания и производства битумных вяжущих. Мы все знаем о сырье, из которого производим, поэтому можем добиваться наилучшего качества.


В итоге мы сделали следующий шаг. Опираясь на репутацию надежного производителя и доказанное качество материалов мирового уровня вошли на устоявшийся розничный рынок стройматериалов, чтобы «завоевать» маркой «Брит» сердца частных застройщиков и небольших строительных и ремонтных бригад. Ведь хорошая долговечная гидроизоляция с битумно-полимерными материалами не менее важна при строительстве или ремонте небольших объектов - дома, дачи, гаража, объектов среднего бизнеса.


Для розничного бизнеса мы создали яркую, привлекательную, эргономичную и прочную металлическую тару в фирменном стиле «Газпром нефти» с фасовкой продукции на 5, 10 и 20 кг. И разместили на ней понятную информацию о составе продукта, технических характеристиках, правилах применения, хранения и так далее. И даже, если нашу продукцию покупает непрофессионал, ему легко будет сориентироваться в применении либо связаться с нашей технической поддержкой.


Сегодня в самой популярной сети DIY в России – ЛЕРУА МЕРЛЕН представлено три продукта марки «Брит»: мастики, герметики и праймеры. И первые месяцы продаж подтверждают правильность нашего решения. География потенциальных продаж герметизирующих материалов «Брит» расширяется на всю сеть. Помимо Москвы и Подмосковья продукция «Брит» вскоре появится в строительных супермаркетах Ростова-На-Дону, Екатеринбурга, Челябинска, Ижевска, Калуги. Всего в структуре сети 107 магазинов в 62 регионах России.



 

Сейчас сотрудники торговой компании выстраивают эффективную логистику, чтобы продукция поступала на полку в нужном объеме и короткие сроки.


По прогнозам экспертов ЛЕРУА МЕРЛЕН до конца 2022 года через всероссийскую сеть будет реализовано более 700 тонн продукции.


Для наших потребителей в сегменте В2В мы стремимся предоставить комплексное предложение, максимальный ассортимент битумных и битумопроизводных продуктов. Для наших розничных покупателей мы будем стремиться также обеспечить такой подход.


Именно поэтому весной этого года мы запустили в производство собственную линейку рулонных мембран. Ассортимент сейчас представлен 4-мя марками бизнес- и премиум класса под брендом «Брит» для устройства двухслойной гидроизоляции. Рулонные материалы «Газпром нефти» реализуются в строительных гипермаркетах «МаксиПРО» и сети ЛЕРУА МЕРЛЕН, а также поставляются через дистрибьюторскую сеть потребителям Урала и Сибири. Наш первоначальный план был реализовать в течение этого года 500 тыс кв метров рулонных материалов, сейчас мы уверены, что объем реализации превысит 3 млн кв метров.


Рулонная битумно-полимерная гидроизоляция - это огромный, перспективный и устоявшийся рынок, где никто не ожидал появления нового игрока с качественными материалами из нефтехимического сектора. А емкость потребления таких материалов в России ежегодно – более 480 млн кв. метров. Есть за что побороться!


Таким образом, к весне этого года под маркой «Брит» мы сформировали для частных потребителей системное решение битумно-полимерной гидроизоляции – от битумного праймера для подготовки поверхности до полноценной наплавляемой двухслойной гидроизоляции и битумных мастик.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика