Необычные окна обычного здания - «Технологии строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Технологии строительства » Необычные окна обычного здания - «Технологии строительства»
Необычные окна обычного здания - «Технологии строительства»
Как меняются окна в новостройках Окна становятся всё более значимым маркетинговым инструментом при предложении в новостройках. Если раньше в объявлениях о продаже квартир в строящихся жилищных комплексах акцент делался на цену, местоположение или, например, наличие парка или водоёма в



Как меняются окна в новостройках


Окна становятся всё более значимым маркетинговым инструментом при предложении в новостройках. Если раньше в объявлениях о продаже квартир в строящихся жилищных комплексах акцент делался на цену, местоположение или, например, наличие парка или водоёма в непосредственной близости от будущего дома, то сейчас в рекламных сообщениях всё чаще говорится об окнах. «Окна в пол», «панорамные окна», «элитные окна» - такие и подобные упоминания становятся для коммуникации в этом сегменте всё более привычными. Причин здесь несколько.






Во-первых, все более жёсткой становится конкуренция между застройщиками, и на общем фоне «самых низких цен и выгодных условий» необходимость отстройки от конкурентов становится всё более насущной задачей. Акцент на различных элементах здания и их функциональных особенностях (например, эффективная защита от шума) – следствие именно такой конкуренции.


Во-вторых, меняется планка требований потребителя к качеству жилья. И, если раньше средний покупатель мог вполне довольствоваться обычной коробкой, где был вынужден делать всё сам, то сейчас ситуация иная. Еще несколько лет назад ремонт в новостройке по умолчанию начинался с замены окон. Сегодня же отдельные строительные компании в кооперации например, с VEKA, а также производителями других комплектующих создают совместные регламенты и стандарты, целью которых является повышение качества оконных блоков посредством контроля на всех этапах, от проектирования до монтажа.


И, наконец, в-третьих, помимо становящихся более взыскательными ожиданий потребителя от качества строительства вообще и окон в частности, меняются и представления о дизайне окон, о том, как они должны выглядеть. Но здесь возникает резонный вопрос – а можно ли вообще говорить о каком-то специфическом дизайне окна, когда речь идёт о стандартных зданиях, о типовой застройке? Практика показывает, что – да, можно.



 

Окна в новостройке – не обязательно белые. Пока что белый цвет является самым распространённым среди производимых в России оконных блоков.  Но если раньше цветные окна были прерогативой малоэтажной, «элитной» застройки, то сегодня строители всё чаще включают  оригинальные цвета и в типовые проекты жилищных комплексов. Это оживляет фасад, придаёт самому стандартному дому оригинальный вид, и вообще воспринимается будущими жильцами очень благосклонно. Сегодня особой популярностью у архитекторов пользуются вариации металлических колеров, пришедших на смену имитациям поверхности дерева – разнообразные оттенки серого, чёрный графит, или умбра. Именно в этом диапазоне находятся новые цвета профильной линейки VEKA Collection, реализованной в технологии Spectral, которые помимо модной эстетики обладают целой серией значимых свойств: в отличие от профилей, заламинированных обычным способом они гораздо меньше нагреваются под воздействием солнечных лучей, а кончики пальцев воспринимают их как мягкую шелковистую ткань.


Новые формы. В новостройках используют оконные блоки в стандартных прямоугольных формах, но даже здесь архитектор может проявить своё творчество. Трендом европейской городской архитектуры, постепенно и приходящим и к нам, является акцент на увеличении площади оконных блоков. Окна в пол, конструкции с сокращающимся количеством «глухих», неоткрывающихся элементов, панорамное остекление – все это приметы нового архитектурного облика наших городов, новых представлений о жилье у частного заказчика.


Нестандарт – зона риска? Существует распространённое предубеждение, что выход за пределы привычных стандартов и решений неминуемо означает для потребителя риски и сложности. Это верно только в том случае, если партнерами строителей в проектировании, производстве и монтаже светопрозрачных элементов выступают компании, не уделяющие должного внимания качеству материалов и процессов. Современные инструменты проектирования (например, такие, как представленный недавно VEKA программный комплекс WINDOPLAN) позволяют учесть все нюансы окон нового здания, их цвет, размеры, конструкторское решение и т.д. Их соблюдение позволяет всем участникам решить свои задач.  Архитектор проектирует красивые здание, застройщик получает продукт, обладающий эффектной «продающей» эстетикой, а потребитель – красивый дом, в котором приятно и безопасно жить.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика