Как выбрать ворота для гаража? - «Технологии строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Технологии строительства » Как выбрать ворота для гаража? - «Технологии строительства»
Как выбрать ворота для гаража? - «Технологии строительства»
Выбирая гаражные ворота, сперва нужно определиться с требованиями, которые вы к ним предъявляете. Большинство автовладельцев ищут энергоэффективные конструкции, способные сохранять в помещении комфортный микроклимат. Помимо этого, многие водители хотят видеть в своем гараже надежные ворота,



Выбирая гаражные ворота, сперва нужно определиться с требованиями, которые вы к ним предъявляете. Большинство автовладельцев ищут энергоэффективные конструкции, способные сохранять в помещении комфортный микроклимат. Помимо этого, многие водители хотят видеть в своем гараже надежные ворота, выдерживающие даже интенсивную эксплуатацию.  И, наконец, для любого хозяина важно, чтобы ворота выглядели эстетично.






Существует множество типов гаражных ворот: распашные, откатные, роллетные, подъемно-поворотные и самые «продвинутые» — секционные, которые не только очень практичны, но еще и впечатляюще надежны.


Многие выбирают ворота данного типа потому, что они компактны, то есть практически не занимают места в помещении: при открытии полотно перемещается по направляющим под перекрытие гаража. Кроме того, в секционных воротах нет створок, которые, раскачиваясь на ветру, могли бы повредить авто.


Хотите такие ворота для своего гаража? В нашей статье — характеристики, по которым можно подобрать действительно качественные секционные конструкции.





Энергоэффективность: как у кирпичной стены


Ворота, способные сохранять в помещении тепло, защищать его от ветра и высокой влажности, считаются энергоэффективными. Современные производители активно работают над совершенствованием этого важного показателя. И здесь вне конкуренции Группа компаний «АЛЮТЕХ», предлагающая секционные ворота серии Prestige.


Основанием полотна служит сэндвич-панель толщиной в 45 мм, которая по теплопроводности сопоставима с кирпичной стеной в 60 см.  Благодаря увеличенной толщине панелей, представляющих собой 2 стальных листа, соединенных в замок и заполненных плотной пеной, ворота Prestige не только хорошо сохраняют тепло, но и отлично справляются с ветровыми нагрузками. Испытания показали, что полотно выдерживает порывы ветра скоростью до 120 км/ч.


«Тепловые» характеристики ворот зависят также от уплотнителя, который устанавливается по периметру и между панелями. В конструкциях от «АЛЮТЕХ» он выполнен из EPDM, который не впитывает влагу и не растрескивается даже в сильные морозы, обеспечивая тем самым герметичность и высокие теплотехнические характеристики ворот. При этом верхний и боковые уплотнители в конструкциях Prestige — двухлепестковые. Воздушная камера, которая образуется между лепестками, замедляет теплообмен между помещением и улицей.


Герметичность ворот обеспечивается за счет того, что полотно плотно прижимается к уплотнителю регулируемыми роликовыми кронштейнами. Если помещение со временем даст усадку или изменится геометрия проема, всегда можно вручную отрегулировать плотность прижатия.





Долговечность и надежность: 10 лет гарантии от коррозии


Каждому хозяину хочется, чтобы гаражные ворота служили как можно дольше. Открытие и закрытие по несколько раз в день, испытания непогодой (высокой влажностью, ветром, палящим солнцем) — воротам приходится непросто!


С учетом этого для соединения секций в конструкциях Prestige используются петли формы «гнутый лист», которые выдерживают значительные нагрузки на разрыв. 4 слоя металла в местах монтажа петель исключают риск их провисания, а замкнутый контур стальных листов делает панель жесткой и прочной.


При всем этом секционные ворота Prestige не подвержены коррозии. Дело в том, что на полотно наносится трехслойное покрытие — цинковый и грунтовочный слои, а также декоративный слой ПУР-ПА, защищающий не только от ржавчины, но и от мелких царапин и палящего солнца.


ГК «АЛЮТЕХ» предоставляет расширенную гарантию 10 лет на отсутствие сквозной коррозии сэндвич-панелей, стальных профилей системы направляющих и подвесов, элементов из нержавеющей стали. Это еще раз подтверждает, что производитель абсолютно уверен в своем продукте!




Приятный бонус: за плавную и тихую работу ворот отвечают специальные кронштейны с двойными роликами. А для того, чтобы процесс управления конструкциям был простым и удобным, предлагается концептуальная автоматика Levigato. Электроприводы позволяют открывать и закрывать ворота с пульта, даже не выходя из машины.




 


Возможности оформления: более 200 цветов и стильные рисунки на полотне


Внешнее совершенство ворот достигается за счет безупречного качества всех элементов системы. Фурнитура из нержавеющей стали в конструкциях Prestige не только гарантирует их бесперебойное открывание-закрывание, но также исключает риск появления коррозии и ржавых подтеков изнутри на панелях. Ворота данной серии подходят для установки в прибрежных регионах и помещениях с высокой влажностью воздуха.


А вот гармоничное сочетание ворот с фасадом дома и другими элементами экстерьера обеспечивается благодаря широким возможностям оформления конструкций от «АЛЮТЕХ». Они могут быть без наценки окрашены в один из 10 стандартных цветов — от спокойных пастельных до ярких и сочных. Более того, порядка 200 разнообразных оттенков из каталога RAL предоставляются в качестве опции.


Особое решение от «АЛЮТЕХ» для тех, кто ищет что-то особенное, — цифровая печать на воротном полотне. В перечне стандартных принтов — 33 текстуры из 4 коллекций: металл, дерево, натуральный камень и бетон. Более того, хозяевам предоставляется уникальная возможность заказать ворота с индивидуальным изображением. Полная свобода творчества!



Таким образом, залог успеха при обустройстве идеального гаража — выбор качественных ворот. Впечатляюще надежные и невероятно стильные конструкции Prestige — как раз то, что нужно!



Подготовила Елена ВЛАДИМИРОВА


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика