В квартале «Новая Скандинавия» освятили строительство часовни - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Технологии строительства » В квартале «Новая Скандинавия» освятили строительство часовни - «Свежие новости строительства»
В квартале «Новая Скандинавия» освятили строительство часовни - «Свежие новости строительства»
В жилом квартале «Новая Скандинавия» в Выборгском районе освятили строительство часовни. Первые богослужения пройдут там этой осенью. Строящийся комплекс «Новая Скандинавия» граничит с береговой линией Нижнего Большого Суздальского озера, а также лесополосой, переходящей в Новоорловский лесопарк и

В жилом квартале «Новая Скандинавия» в Выборгском районе освятили строительство часовни. Первые богослужения пройдут там этой осенью.


Строящийся комплекс «Новая Скандинавия» граничит с береговой линией Нижнего Большого Суздальского озера, а также лесополосой, переходящей в Новоорловский лесопарк и территорией частной застройки. Развитие данной территории началось в 2004 году, сейчас квартал включает в себя как таунхаусы, так и многоквартирные дома. На текущий момент там возводится несколько малоэтажных жилых зданий.


Помимо жилых зданий, там запланировано строительство часовни в честь святого Николая, архиепископа Мир Ликийских. К настоящему моменту место будущего храма уже освящено, в фундамент постройки заложена капсула с грамотой в память об этом событии. Официальный представитель ЗАО «Группа „Прайм“», которое занимается строительством «Новой Скандинавии», сообщил «Карповке», что архитектурой и своим внешним обликом часовня в напомнит Никольскую часовню в Сестрорецке, только она будет больше по размеру и выполнена в светлой цветовой гамме.


Сооружение будет деревянным, от основания до креста его высота составит около 12 метров, ширина у основания — 7 метров. Сборка часовни идет полным ходом, ее выполняют мастера, которые изготовили и привезли сруб из Архангельской области. Работы планируется завершить в конце лета, а в начале сентября часовня будет освящена. В «Группе „Прайм“» добавили, что она станет работать не в постоянном режиме — богослужения будут вестись только в праздничные и памятные дни. В планах на будущее — возвести рядом храм в честь Иверской иконы Божией Матери.


Николаевская часовня будет уже не первым в Петербурге домовым храмом, построенном при новом жилом комплексе. В 2011 году при ЖК «Зенит» на проспекте Королева, 7, была освящена часовня Святителя Мирона, а в прошлом году домовый храм был заявлен в небоскребе «Князь Александр Невский» на углу проспектов Обуховской Обороны и Рыбацкого.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Технологии строительства
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика