Как не остаться без праздника при аренде дома на Новый год - «Дайджест» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Дайджест » Как не остаться без праздника при аренде дома на Новый год - «Дайджест»
Как не остаться без праздника при аренде дома на Новый год - «Дайджест»
Источник: МИЭЛЬ При аренде дома на Новый год хочется подстраховаться, чтобы праздник прошел без неприятных неожиданностей. Чтобы представления о доме совпали с реальностью, депозит вернулся обратно и новогодняя вечеринка удалась, специалисты МИЭЛЬ рекомендуют учесть несколько факторов, которые не

Источник: МИЭЛЬ
Как не остаться без праздника при аренде дома на Новый год - «Дайджест»

При аренде дома на Новый год хочется подстраховаться, чтобы праздник прошел без неприятных неожиданностей. Чтобы представления о доме совпали с реальностью, депозит вернулся обратно и новогодняя вечеринка удалась, специалисты МИЭЛЬ рекомендуют учесть несколько факторов, которые не всегда лежат на поверхности.

1. Составить план требований к дому заранее: площадь дома, локация, цена и другие характеристики.

Предложений по аренде дома на новогодние праздники немало, и ценовой диапазон очень широкий. Сейчас на рынке встречаются переоцененные дома, как это было летом, но тогда спрос был очень высок, а на зимний период ажиотажа не будет. Также важно адекватно оценивать локацию дома, так как погодные условия меняются, и сильный снегопад может нарушить планы.

2. Уточнить, есть ли еще дома на участке, и кто там будет находиться.

Часто сдаются гостевые дома на одной территории с домом собственника. Бдительные владельцы могут не дать арендаторам весело провести новогодние каникулы.

3. Правильно составить акт передачи дома – важное приложение к договору.

Все, что наниматель видит в рекламном предложении и в доме при личном осмотре, должно быть учтено в акте и передаваться в пользование в исправном виде и оставаться в распоряжении гостей на весь период аренды. Это защитит страховой депозит нанимателя и интересы арендодателя.

Ольга Яцевская, руководитель отдела аренды МИЭЛЬ: «Бывает, что люди заселяются в дом, где есть бассейн, сауна, дополнительные помещения, а в договоре эти объекты никак не фигурируют. В итоге гостям приходится дополнительно оплачивать использование этих опций, или они могут оказаться неисправными. Также в передаточном акте важно описать состояние всех объектов, которыми пользуются люди. Дом – это не квартира, его сложно описать самостоятельно без помощи профессионала, поэтому некоторые моменты сложно заметить. Например, всегда нужно проверять отопление в коттедже, который пока не обогревался или оно работало не на полную мощность, чтобы оценить изначально его исправность».

Эксперты МИЭЛЬ рекомендуют также прописывать в договоре форс-мажоры, однако ситуацию с пандемией, возможный риск болезни и отказ от аренды по этим причинам включить в договор может быть сложно, и для этого потребуется работа специалиста.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика