Кабинка на две персоны. Поездке на канатной дороге не помешает снегопад - «Недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » Кабинка на две персоны. Поездке на канатной дороге не помешает снегопад - «Недвижимость»
Кабинка на две персоны. Поездке на канатной дороге не помешает снегопад - «Недвижимость»
#" / Эдуард Кудрявицкий #" / Эдуард Кудрявицкий #" / Эдуард Кудрявицкий #" / Эдуард Кудрявицкий #" / Эдуард Кудрявицкий #" / Эдуард Кудрявицкий #" / Эдуард Кудрявицкий #" / Эдуард Кудрявицкий #" / Эдуард Кудрявицкий #" / Эдуард Кудрявицкий #" / Эдуард Кудрявицкий #" / Эдуард Кудрявицкий #" / Эдуард

#" / Эдуард Кудрявицкий
#" / Эдуард Кудрявицкий
#" / Эдуард Кудрявицкий
#" / Эдуард Кудрявицкий
#" / Эдуард Кудрявицкий
#" / Эдуард Кудрявицкий
#" / Эдуард Кудрявицкий
#" / Эдуард Кудрявицкий
#" / Эдуард Кудрявицкий
#" / Эдуард Кудрявицкий
#" / Эдуард Кудрявицкий
Кабинка на две персоны. Поездке на канатной дороге не помешает снегопад - «Недвижимость»


#" / Эдуард Кудрявицкий


#" / Эдуард Кудрявицкий


#" / Эдуард Кудрявицкий


#" / Эдуард Кудрявицкий


#" / Эдуард Кудрявицкий


#" / Эдуард Кудрявицкий


#" / Эдуард Кудрявицкий


#" / Эдуард Кудрявицкий


#" / Эдуард Кудрявицкий


Не поездка, а приключение



Мы решили заглянуть в «Лужники» пасмурным осенним вечером. Путь от метро лежал по набережной, маяком служила светившаяся в ноябрьском сумраке палатка с хот-догами. Вдалеке в тёмном небе неслышно двигались кабинки канатной дороги. Не препятствие ли для поездки дождь и мокрый снег? В кассе успокоили: добирались мы не зря, остановка канатной дороги – редкое явление. 



Но такие ситуации действительно бывают, и главные причины – гроза и ветер выше 15 м в секунду. С любыми другими погодными условиями механизм справляется, метель и снегопады не несут больших рисков. Кстати, ветер и гроза не единственное, что могло бы служить угрозой: система безопасности тщательно охраняет пассажиров от... киберпреступников. Сразу после открытия канатной дороги произошёл кибервзлом, перевозку мгновенно остановили. Атака на серверы была оперативно отражена и больше не повторялась. Но информационная безопасность отслеживается постоянно. Как и безопасность техническая. По федеральным нормам и правилам один раз в три года должна проводиться дефектоскопия каната. Однако в «Лужниках» такая проверка ежегодная. Раз в год осматривают и кабинки. И абсолютно каждый день слесари и электромонтёры изучают все узлы канатной дороги, о чём делают записи в специальных журналах.



Что касается ковид-безопасности, то QR-код у нас при покупке билета не потребовали, но уведомили, чтобы социальную дистанцию и масочный режим мы в поездке не нарушали. И хотя кабинки рассчитаны на восемь человек, в одну стараются сажать только родственников или друзей. 





Вопрос-ответ

Чем фуникулер отличается от канатной дороги?

Кстати, билет мы купили по карте «Тройка» (с опцией «Кошелёк»), как это делает 1000 пассажиров в неделю. И ещё с этого года, имея программу лояльности «Город», держатели «Тройки» могут получить существенную скидку на премиум-кабинку. (Цена на поездку зависит от дня недели, а также от наличия или отсутствия льгот.) Но это в следующий раз. Пока же мы поехали в обычной кабинке. Впрочем, какая же она обычная! Обзор на 360 градусов, тёмную даль прорезает иллюминация московских улиц, Большая спортивная арена с высоты предстаёт гигантской чашей, стремительной змейкой уносится поезд по прозрачному вестибюлю метро. Под нами по чёрной водной глади неспешно движется теплоход-ресторан с мягкой подсветкой, на другой стороне виднеются загадочные огоньки, превратившие знакомые Воробьёвы горы в сказочный лес. Это не поездка, это приключение.

Ещё один высотный аттракцион здесь – зиплайн. Безопасно, но захватывает дух. Человек несётся над рекой по стальному канату длиной 700 м со скоростью до 60 км/ч с использованием сил гравитации. Возможен тандемный полёт двух взрослых, если их общий вес до 110 кг. Но сейчас на зиплайне прокатиться не получится, он временно закрыт. Так что ждём конца апреля – начала мая.



Кстати




  • По канатной дорого курсируют 33 закрытые кабины с медиаэкранами и аудиогидом на русском, английском, испанском и китайском языках;

  • в кабинках помещаются детские и инвалидные коляски;

  • есть зацепы для велосипедов, лыж и сноубордов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика