В гостях у сказки. Москвичи встречаются с героями мультфильмов - «Недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » В гостях у сказки. Москвичи встречаются с героями мультфильмов - «Недвижимость»
В гостях у сказки. Москвичи встречаются с героями мультфильмов - «Недвижимость»
Фото: «Союзмультпарк» Прошлой зимой на ВДНХ открылся павильон «Союзмультпарк». Он сразу завоевал славу места, где можно испытать чистый восторг. «АиФ» узнал, с чем этот мультимедийный развлекательный центр подходит к окончанию года и что готовит для следующего. На обед к Кролику Сотрудники парка


Фото: «Союзмультпарк»

Прошлой зимой на ВДНХ открылся павильон «Союзмультпарк». Он сразу завоевал славу места, где можно испытать чистый восторг. «АиФ» узнал, с чем этот мультимедийный развлекательный центр подходит к окончанию года и что готовит для следующего.



На обед к Кролику



Сотрудники парка зафиксировали неожиданный статистический факт: посетителями были 40% детей и 60% взрослых. Это объясняется тем, что немало великовозрастных посетителей приезжают сюда не только в качестве сопровождающих, но и сами по себе. Взрослые, побывав здесь однажды с детьми, возвращаются уже одни и не смущаясь проводят время в обществе мультгероев. Силой современных технологий персонажи мультфильмов взаимодействуют с человеком, эффект присутствия, как говорится, на грани фантастики, и вдруг исполняется забытое за давностью лет детское желание поговорить по душам с Ёжиком в тумане или признаться Вовке в Тридевятом царстве, что тоже иногда хочется махнуть на всё рукой: «И т-а-а-ак сойдёт». После выхода из «Союзмультпарка» ещё несколько минут стоишь на крыльце и приходишь в себя, не веря, что существует реальный мир, а не мультяшный.



18 аттракционов на трёх этажах, 3D-анимация, виртуальная и дополненная реальность. Раскрасил карандашами на бумаге льва Бонифация невообразимыми цветами, а он через секунду на экране в придуманном тобой наряде жонглирует в том самом мультфильме. Пролез за Винни-Пухом в нору — и сидишь за настоящим столом в гостях у Кролика, который наполняет твою тарелку, а ты ему: «И можно без хлеба». Интерьер знаком до мелочей, как будто зашёл к старому знакомому. Дети радуются и новым героям, рождённым в последние годы на «Союзмультфильме»: у нового поколения складывается своя золотая коллекция, любимые персонажи малышей живут в мультфильмах «Тайна медовой долины», «Оранжевая корова», «Зебра в клеточку» и развлекательно-познавательном проекте об эмоциях «Монсики», созданном в соавторстве с психологами. Параллельно с интерактивными аттракционами дети и взрослые могут посещать мастер-классы, тематические праздники и лекции. Допустим, к выходу коллекции парфюма «Союзмультфильм» состоялась лекция парфюмера, после которой одни дети благоухали малиновым вареньем (аромат «Карлсон»), а другие — апельсинами (парфюм «Чебурашка»).


Мы работаем в мультфильме



Несмотря на безоговорочный успех у посетителей, в парке задуманы нововведения. «В следующем году гостей будет встречать огромная голограмма, погружающая в историю легендарной студии, — рассказывает о планах маркетолог департамента парков и мероприятий „Союзмультфильма“ Дарья Кливер. — Также сейчас дорабатывается приложение для смартфона. Наш гость, скачав его, увидит, где какие аттракционы находятся, прочитает их описание и построит себе наиболее интересный маршрут. Ещё в приложении заложен квест. По стенам павильона размещены наклейки, вы собираете их с помощью сканера и в конце игры получаете сувенир. А того, кто поедет путешествовать в Татарстан, мы приглашаем в наш новый парк в Казани, он откроется в этом месяце. Наряду с такими же аттракционами, как в Москве, там подготовлены площадки с национальными героями Сююмбике и Зиляном».



Из ближайших новинок «Союзмультпарка» на ВДНХ — иммерсивный спектакль «Тайна Снежной королевы» с 16 по 30 декабря. Он готовится давно, с лета, потому что гостей ждёт нечто грандиозное. Павильон преобразится, все имеющиеся аттракционы переоборудуют под новогоднюю тему. Посетителей поделят на две группы, каждая из которых поучаствует в отдельном представлении (то есть затем можно прийти второй раз на ту же сказку, но в другую группу, и получить новые впечатления). С детьми разрешено идти взрослым (маски обязательны, QR-коды не нужны). В коридоре мы повстречали Снежную королеву, спешащую на репетицию. Неожиданно всплыли глубинные детские страхи: вспомнилось, как веяло холодом от героини мультфильма, выпущенного в 1956 г. Но нынешняя королева, представившаяся Эльвирой, заверила, что детей больше не похищает, никого не замораживает, а в детстве любила мультфильм «Котёнок по имени Гав». 


В гостях у сказки. Москвичи встречаются с героями мультфильмов - «Недвижимость»


Фото: «Союзмультпарк»

«Мы работаем в мультфильме, и это не может надоесть», — говорят о своей работе аниматоры «Союзмультпарка». 21-летний Михаил Кондратьев до того, как по совету друга устроился сюда, отучился на финансового аналитика, поработал бариста и менеджером в ресторане. Теперь он и Трубадур, и хоккеист из «Шайбу! Шайбу!», и Печкин. «Вы знаете, как зовут Печкина? Почему-то почти никто не знает, что он Игорь Иванович, — говорит Михаил. — В парке волшебно! Я поначалу не мог поверить, что буду каждый день приходить на такую работу. Друзей приводил в наш павильон и даже маму. Они восхитились увиденным». 



На новогодние праздники у ВДНХ большая программа. Вспомните об этом, планируя отдых в зимней Москве. А как умело преображают территорию ВДНХ от сезона к сезону, не теряя очарования летних прогулок! Даже когда у золотых девушек фонтана «Дружба народов» на головах лежат шапки из снега, на клумбах Главной аллеи продолжают цвести розы, пусть и в виде тысяч фонариков. 



«Союзмультпарк» до 30 декабря показывает только спектакль «Тайна Снежной королевы». Со 2 января павильон откроется в прежнем режиме, хотя Дед Мороз продолжит поздравлять детей по 9 января.



Колесо обозрения «Солнце Москвы»



Рядом с Южным входом ВДНХ возводится самое высокое колесо обозрения в Европе (140 м). Оно настолько большое, что близлежащие жилые многоэтажки по сравнению с ним совсем не кажутся высотками. Что уж говорить о рабочих, монтирующих конструкцию: они кажутся крошечными человечками. Колесо обозрения будет оборудовано тридцатью закрытыми кабинами высотой 3,1 м, шириной 2,9 м и длиной 3,3 м, вместимостью до 15 человек. Кабины оснастят системами кондиционирования, отопления и освещения. Вместимость колеса — 450 человек. Продолжительность одного оборота — 18 минут 40 секунд. Строительство завершат в первом квартале 2022 г.



К колесу будет примыкать многофункциональный комплекс. Например, посетители смогут подкрепиться в кафе и ресторанах, попробовав блюда европейской, средиземноморской, азиатской, грузинской, восточной, русской кухонь, изыски скандинавской, мексиканской, турецкой и баварской гастрономии.



[media=https://www.instagram.com/p/CXL7e7CM01Y/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

Музей Гаража особого назначения



В 2021 году отметил столетний юбилей Кремлёвский гараж. На ВДНХ открыт «Музей Гаража особого назначения». В постоянной музейной экспозиции находятся редчайшие образцы машин первых лиц государства: как авто из императорского гаража Николая II со знаком «Его величество царь», так и лимузин AURUS, в котором президент Путин направлялся на церемонию инаугурации. В соседнем здании расположено интерактивное пространство: садитесь на симулятор кортежной «Волги» и, слегка подрагивая на брусчатке, мчитесь по Васильевскому спуску или в виртуальной примерочной надеваете форму кремлёвского шофёра.



Музей совместно с ведущими научно-исследовательскими центрами и университетами организовал технический лекторий для школьников и молодёжи. Специалисты в области автомобилестроения рассказывают о работе тепловых и электродвигателей, конструировании основных узлов и агрегатов машин, 3D-моделировании и т. д.



Для детей к Новому году готовится автопредставление, герои которого — шофёр, механик-разгильдяй и сказочные герои.




Фото: Инна Алейникова

Фестиваль конькобежного спорта



С 2015 г. на катке ВДНХ проходит фестиваль «Московские молнии». Пора начинать тренироваться к состязаниям в феврале 2022 г. В спринтерском забеге могут принять участие все желающие в разных возрастных группах: дети — 9-13 лет, юниоры — 14-19 лет, взрослые — 20-39 лет, мастера — 40 лет и старше. Победители получат призы и подарки, а каждый участник — памятные сувениры. Главным событием дня станет гонка-дуэль восходящих звезд российского конькобежного спорта. Начинающие профессионалы из московских детско-юношеских спортивных школ посоревнуются в скорости, пробежав на коньках вокруг фонтана «Дружба народов».



Каток ВДНХ — самый большой каток Москвы. Площадь ледовой поверхности составляет 20 500 кв. м. Одновременно могут кататься до 4500 посетителей. В вечернее время лед катка подсвечивается изнутри разноцветными огнями. Для этого уложено 1650 кв. м. подлёдной подсветки.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика