ЖК «Метрополис» откроет «ботанический сад» и построит детсад по японским технологиям - «Недвижимость Украины» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » Недвижимость Украины » ЖК «Метрополис» откроет «ботанический сад» и построит детсад по японским технологиям - «Недвижимость Украины»
ЖК «Метрополис» откроет «ботанический сад» и построит детсад по японским технологиям - «Недвижимость Украины»
Столичный жилой комплекс «Метрополис» после ввода в эксплуатацию всех очередей откроет парковую зону с пиниями, завезенными из Германии. В частности, на 2 гектарах придомовой территории высадят пинии, закупленные на сумму более чем 16 млн грн. Такие хвойные деревья раньше росли только в



Столичный жилой комплекс «Метрополис» после ввода в эксплуатацию всех очередей откроет парковую зону с пиниями, завезенными из Германии.

В частности, на 2 гектарах придомовой территории высадят пинии, закупленные на сумму более чем 16 млн грн. Такие хвойные деревья раньше росли только в Ботаническом саду Киева. В целом «Метрополис» высадит десятки тысяч деревьев и кустов.


Кроме того, DIM отремонтирует пешеходный переход к ТРЦ «Магеллан», реконструирует городские электросети и облагородит несколько гектаров территории ВДНХ.


Над придомовой территорией работали специалисты по ландшафту из ведущих дизайн-бюро, закладывая в основу концепции благоустройства территории красоту и эргономичность пространства.

Они реализуют концепцию «двор без машин», что удастся осуществить благодаря вместительному паркингу на более чем 1700 мест с электрозарядными станциями. Кроме того, обустроят специальный подземный контейнер для сбора и сортировки мусора.

На территории комплекса также построят овальный детский сад по японским технологиям, а ведущая немецкая компания оборудует детскую площадку.

При строительстве объектов проекта используются экологичные материалы, которые максимально сохраняют тепло, что существенно сократит энергозатраты.

Кроме того, для людей с инвалидностью создаются максимально комфортные условия: пандусы, лифтовые кнопки на уровне руки, азбука Брайля на всех коммуникациях на территории комплекса.


«Метрополис» — один из самых высоких жилых комплексов столицы. Это грандиозный проект по своему масштабу. Будет построено более 200 тыс. кв. м жилья на более чем 5 га территории. Это более 3 тыс. семей, для которых нужно было продумать каждую деталь и создать комфортные условия на десятилетия вперед».


Александр Насиковский


Управляющий партнер группы компаний DIM


По его словам, именно поэтому инфраструктура играет ключевую роль: площадки, детский сад, зоны отдыха, рестораны, магазины, места для выгула собак, лапомойки и многое другое.

«Для нас важно создать эстетику и комфорт на всей территории, прилегающей к комплексу. Поэтому мы взяли на себя обязательства обустроить значительную часть городской открытой территории возле комплекса и пешеходный переход», — говорит Насиковский.

Справка:

  • «Метрополис» — жилой комплекс от группы компаний DIM, расположенный возле ВДНХ. На большой территории разместится 11 домов высотой 11 и 34 этажа. На территории запланирован собственный парк, зоны отдыха и барбекю, детские и спортивные площадки, контактный фонтан.

С 2014 года:

• 9 домов введено в эксплуатацию;

• 5 проектов на разных этапах строительства;

• 890 тыс. кв. м в проектных портфелях компании;

• каждый пятый покупатель возвращается для повторных инвестиций.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика