С рекордом и личными достижениями: отгремел второй день чемпионата страны по легкой атлетике - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » С рекордом и личными достижениями: отгремел второй день чемпионата страны по легкой атлетике - «Свежие новости строительства»
С рекордом и личными достижениями: отгремел второй день чемпионата страны по легкой атлетике - «Свежие новости строительства»
Второй день чемпионата страны по легкой атлетике получился ярким и насыщенным, а спортсмены постарались оправдать ожидания специалистов и зрителей, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». Скажем, что не всем удалось показать высокие результаты. Так, у женщин в прыжках с шестом победила

Второй день чемпионата страны по легкой атлетике получился ярким и насыщенным, а спортсмены постарались оправдать ожидания специалистов и зрителей, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».




Скажем, что не всем удалось показать высокие результаты. Так, у женщин в прыжках с шестом победила Кристина Мудрагель, преодолев планку на весьма скромной высоте – 3,60 м. В тройном прыжке лидер у мужчин Максим Нестеренко улетел на 15,99 м, что также не назовешь хорошим показателем (личный рекорд атлета – 17,24 м).




Но было место и приятным событиям. Например, барьериста Эльвира Герман победила на 100-метровой дистанции со временем 12,67 сек.


— Это мой личный рекорд на стадионе «Динамо», — заявила она после награждения. — Как-то показала 12,78 секунды и после этого не могла пробить эту стену, как ни старалась. А ныне даже удивилась, когда увидела свой результат.


Чуть позже девушка добавила еще одну золотую медаль чемпионата в личную копилку, выиграв эстафету 4х100 м в составе команды Брестской области. 18 августа Герман предстоит выступить еще на дистанции 200 м. Но это еще не всё.







— На следующей неделе у меня свадьба, после чего буду бегать под новой фамилией — Граборенко. Но пока все мысли только о чемпионате страны, — добавила барьеристка.


Не прошло и трех недель, как вновь обновил национальный рекорд на 1 500 м Илья Карнаухов. В конце июля на одном из этапов Белорусской легкоатлетической лиги он показала 3 мин 35,95 сек и перекрыл достижение, которое продержалось без малого 30 лет и принадлежало Азату Ракипову (3 мин. 36,16 сек. На стадионе «Динамо» Карнаухов вновь переписал рекорд – 3 мин. 35,73 сек.


— По дистанции меня вел Вячеслав Скудный, за что ему низкий поклон. Я немного провалил отрезок от 1 000 до 1 200 метров, но все-таки потом наверстал упущенное. Безмерно счастлив. Итоговые секунды могли быть еще более быстрыми: хотел видеть немного другие цифры, но все равно доволен. Что дальше? Хочется «двигать» достижения и на других дистанциях.





Можно порадоваться и за метательницу копья Татьяну Холодович. В отсутствие конкуренции она сумела показать высокий результат – 64,79 м. С такими метрами на международных топ-турнирах она точно вошла бы в тройку сильнейших.


— Готовилась побить личный рекорд (67,47 м – прим. авт.) и почти смогла это сделать. В заключительной попытке отправила копье за отметку 69 метров, однако спортивный снаряд вылетел за пределы зачетной зоны примерно на 10 см. Ничего страшного. Задача переписать личное достижение остается на следующий сезон. А сейчас — отпуск, – прокомментировала итоги Холодович.


Эмоциональной получилась смешанная эстафета среди любителей. На старт вышло более 80 участников. Среди них оказались действующие спортсмены и атлеты, завершившие карьеру, чиновники, любители бега. Приятно было увидеть медалистов Олимпиад, чемпионатов мира и Европы — Юлию Нестеренко (бег), Любовь Черкашину (художественная гимнастика), Анастасию Прокопенко (современное пятиборье), Ивана Тихона (метание молота), Татьяну Шаракову (велоспорт), Людмилу Калинчик (биатлон) и многих других.






— Это потрясающий забег, — заявил начальник главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Максим Воропай, который также бежал один из этапов. — Спортсмены, работники отрасли своим примером показали, что есть порох в пороховницах. Это пример для молодого поколения: нужно стараться быть в хорошей форме, несмотря на должность и возраст. Такие выступления сплачивают людей, делают атмосферу соревнований более праздничной.

Понравилось зрителям еще одно новшество – забег маскотов на 100 м. Ростовые куклы (всего 9) очень трогательно завершили дистанцию: взялись за лапки и совместно финишировали. С трибун к плюшевым героям устремились дети, чтобы провести совместную фотосессию. И она удалась на «отлично».







Соревнования завершатся в четверг, 18 августа. Медали разыграют в толкании ядра, метании молота, в секторе для прыжков в высоту, забегах на разные дистанции. Начало в 8:45, ориентировочное окончание – в 17:30. Вход – свободный.


Фото Павла Русака


Смотрите также:








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика