«На этот концерт я бы пришла даже в снег и град». Оркестр саксофонов «BELSAXO» выступил для минчан - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » «На этот концерт я бы пришла даже в снег и град». Оркестр саксофонов «BELSAXO» выступил для минчан - «Свежие новости строительства»
«На этот концерт я бы пришла даже в снег и град». Оркестр саксофонов «BELSAXO» выступил для минчан - «Свежие новости строительства»
Проект «Классика у Ратуши» в последнюю субботу лета порадовал жителей и гостей столицы эксклюзивным концертом, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». Перед Ратушей в этот вечер собралось около тысячи минчан и гостей столицы. «BELSAXO» исполнил перед публикой композиции современных

Проект «Классика у Ратуши» в последнюю субботу лета порадовал жителей и гостей столицы эксклюзивным концертом, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».








Перед Ратушей в этот вечер собралось около тысячи минчан и гостей столицы. «BELSAXO» исполнил перед публикой композиции современных белорусских композиторов. Это — единственный коллектив такого инструментального состава в нашей стране, история которого началась в 2019 году. Сегодня его участниками являются как молодые люди, так и старшее поколение, но это не мешает им быть одной командой, которой восхищаются тысячи. Некоторые из коллектива приходятся друг другу учениками и преподавателями.


— В прошлую субботу, признаться честно, я не ходила. Очень боялась, что из-за погоды заболею, — улыбается гостья концерта Станислава. — Но на этот концерт я бы пришла даже в снег и град. Очень я люблю, как звучит саксофон. В семье у меня много музыкантов, я и сама раньше хорошо играла на скрипке, но за саксофон никто так и не взялся. Сейчас мало где услышишь чистое звучание инструмента, без компьютерной обработки. Но тут, у Ратуши, я просто отдыхаю душой и сердцем от этих прекрасных мелодий.








Репертуар оркестра разнообразен и с каждым годом пополняется новыми композициями. Со сцены в этот теплый летний вечер прозвучали работы белорусских авторов: Дмитрия Лойко, Максима Коробкова, Дмитрия Явтуховича, Константина Яськова, Виталия Грищенко.


— Уже семейной традицией стало каждую субботу приходить к Ратуше, — поделилась минчанка Мария. — Детям очень нравятся такое времяпровождение. В этот раз предложили сходить нашим друзьям, чтобы вместе интересно провести время.


— А мы и не жалеем, что пришли, —подтвердила подруга Альбина.








Для коллектива не впервой выступать на «Классике у Ратуши». В прошлом году оркестр уже выступал перед жителями и гостями Минска.




Фото Павла Русака


Смотрите также:








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика