Минстрой заявил о падении спроса на жилье в Костроме - «Недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Минстрой заявил о падении спроса на жилье в Костроме - «Недвижимость»
Минстрой заявил о падении спроса на жилье в Костроме - «Недвижимость»
>Елизавета ВИШНЕВСКАЯ У костромичей нет денег на квартиры, которые слишком сильно подорожали за последнее время. Фото: Олег Александров. В маленьких городах жители отказываются покупать квартиры. В Минстрое прокомментировали ситуацию с рынком жилья в стране, , в регионах России спрос на покупку

>

Елизавета ВИШНЕВСКАЯ

У костромичей нет денег на квартиры, которые слишком сильно подорожали за последнее время. Фото: Олег Александров.

В маленьких городах жители отказываются покупать квартиры.

В Минстрое прокомментировали ситуацию с рынком жилья в стране, , в регионах России спрос на покупку жилья упал на 50 процентов. В Минстрое привели пример городов, где ситуация совсем тяжелая — это Ульяновск и Кострома. Специалисты отмечают, что единственный способ привести в чувство рынок недвижимости — снизить цены на квартиры и сделать их доступными для населения. 

При этом в городах-миллионниках спрос постепенно восстанавливается, однако еще не достиг прошлогодних значений. 

К слову, на печальную ситуацию с рынком недвижимости в Костроме уже обращали внимание в Правительстве. Специалисты установили, что в городе слишком много жилья, но оно дорогое и недоступное.

  • Ранее мы писали, что летом на рынке недвижимости был переизбыток — предложений о продаже жилья было слишком много.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика