Ноябрь побил очередной рекорд по спросу и ценам на жилье в Москве - «Недвижимость» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Ноябрь побил очередной рекорд по спросу и ценам на жилье в Москве - «Недвижимость»
Ноябрь побил очередной рекорд по спросу и ценам на жилье в Москве - «Недвижимость»
Средняя стоимость проданных квартир достигла 15 миллионов рублей Квартиры на вторичном рынке жилья в российской столице продаются за 15,1 миллиона рублей в среднем. Таковы итоги прошлого месяца, подведенные по результатам заключенных между собственниками и покупателями сделок. Средний чек

Средняя стоимость проданных квартир достигла 15 миллионов рублей


Квартиры на вторичном рынке жилья в российской столице продаются за 15,1 миллиона рублей в среднем. Таковы итоги прошлого месяца, подведенные по результатам заключенных между собственниками и покупателями сделок.


Ноябрь побил очередной рекорд по спросу и ценам на жилье в Москве - «Недвижимость»


Средний чек однокомнатной квартиры в Москве достиг 10,7 миллиона рублей, двухкомнатной - 14,4 миллиона, «трешки» - 20,1 миллиона рублей.



По сравнению с октябрем значительно изменилась структура продаж по бюджету покупки. Наибольшую долю занимает сегмент от 12 до 15 миллионов рублей - 30%, что на 11% больше, чем в ноябре. От 9 до 12 миллионов рублей платит каждый четвертый покупатель, равно как и от 15 до 30 миллионов.



Доля сделок с бюджетом, превышающим тридцать миллионов рублей, поднялась с 2% до 6%, от 6 до 9 миллионов рублей - снизилась с 15% до 9%. Квартиры и студии в столице стоимостью меньше шести миллионов рублей приобретает лишь каждый двадцать пятый покупатель.



Что касается количества комнат в общей структуре продаж, на первом месте традиционно оказались «двушки» (41%). 33 процента покупок составили однокомнатные квартиры, 20 процентов – «трешки».



- В 2023-м с января по ноябрь включительно, по статистике Росреестра, Москва установила абсолютный рекорд по количеству сделок на вторичном рынке за все годы наблюдений. Скорее всего, этот рекорд устоит и по результатам года, - комментирует главный аналитик «Миэль» Екатерина Бережнова.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Новости рынка недвижимости
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика