Суворовское училище переедет с Садовой на Московский к зиме - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » Суворовское училище переедет с Садовой на Московский к зиме - «Свежие новости строительства»
Суворовское училище переедет с Садовой на Московский к зиме - «Свежие новости строительства»
Суворовское училище могут переселить из Воронцовского дворца на Садовой улице в старинные казармы на Московском проспекте, 17, примерно через месяц. Но и дворец Минобороны оставит для себя. Училище решили перевести из Воронцовского дворца, расположенного на Садовой улице, 26, под предлогом

Суворовское училище могут переселить из Воронцовского дворца на Садовой улице в старинные казармы на Московском проспекте, 17, примерно через месяц. Но и дворец Минобороны оставит для себя.


Училище решили перевести из Воронцовского дворца, расположенного на Садовой улице, 26, под предлогом неудовлетворительного состояния этого федерального памятника архитектуры. Готовить переезд начали в 2013 году. Для суворовцев капитально отремонтировали пустовавшее в последнее время Константиновское училище на Московском проспекте, 17 (оно охраняется как региональный памятник).


Работы начинало ООО «Реставрационная компания „Интарсия“», входящее в группу «Интарсия», но Главное управление обустройства не было удовлетворено темпами ремонта и его качеством. Договор с «Интарсией» расторгли, и на смену ей пришло ООО «Деметра». Ремонт должен был быть завершен к концу 2016-го, при этом новый учебный год 2016-го планировалось начать уже на Московском.


Однако переезд училища задержался: первая линейка суворовцев в Константиновском училище на Московском прошла 1 сентября 2017 года. Об этом корреспонденту «Канонера» рассказали в Западном военном округе. При этом основная учеба пока проходит на Садовой. Источник в училище уточнил нашему корреспонденту, что переезд пока планируется завершить в октябре или ноябре.


Сам Воронцовский дворец хотят оставить в ведении Министерства обороны, причем учебная функция в каком-то виде может сохраниться, знает источник «Канонера» в военных кругах.




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика