На Прожекторной улице готовятся к сносу конструктивистского дома - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости рынка недвижимости » На Прожекторной улице готовятся к сносу конструктивистского дома - «Свежие новости строительства»
На Прожекторной улице готовятся к сносу конструктивистского дома - «Свежие новости строительства»
Вскоре после Нового года собираются снести довоенное здание на Прожекторной улице на Крестовском острове. Там хотят построить элитарный жилой дом. Четырехэтажное здание на Морском проспекте, 29 (хотя участок выходит только на Прожекторную улицу), появилось в 1934 году. Сперва это был жилой дом,

Вскоре после Нового года собираются снести довоенное здание на Прожекторной улице на Крестовском острове. Там хотят построить элитарный жилой дом.


Четырехэтажное здание на Морском проспекте, 29 (хотя участок выходит только на Прожекторную улицу), появилось в 1934 году. Сперва это был жилой дом, затем он использовался как учебный корпус Балтийской академией туризма и предпринимательства.


В 2010 году дом был приобретен с торгов группой «ЛСР». С тех пор он стоит заброшенный. Проектирование новой постройки на его месте началось в 2011 году и завершилось в 2014-м. По заказу входящего в ЛСР ОАО «Строительная корпорация „Возрождение Санкт-Петербурга“» проект разработало ООО «Евгений Герасимов и партнеры». Постройка будет иметь семь этажей и двухуровневый подземный гараж.


По утверждению застройщика, архитектура отсылает к церкви XVI века Сан-Джорджо Маджоре в Венеции, созданной по проекту Андреа Палладио. Главный фасад нарисован с отсылкой к стоящим на площади Синьории в Вероне дворцам Скалигеров. Добавим, что здание вытянется по периметру участка и будет иметь внутренний двор небольшой площади.


На днях застройщик официально объявил о запуске проекта. По данным административно-технической инспекции, на участке с середины ноября выставлено ограждение стройплощадки, подрядчиком названо ООО «Алюр». Как рассказал «Канонеру» официальный представитель ЛСР, к демонтажу планируется приступит в начале 2015 года. Разборка займет три месяца. Сейчас подводятся итоги тендера по выбору демонтажной компании. Также еще выбирают генподрядчика.


Ранее сообщалось, что новое здание на Крестовском острове сдадут в 2016-м. Теперь актуальный срок сдачи — третий квартал 2017 года.




На Прожекторной улице готовятся к сносу конструктивистского дома - «Свежие новости строительства»











{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика