На Прожекторной довоенное здание снесут под жилье с двором-колодцем - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Дайджест » На Прожекторной довоенное здание снесут под жилье с двором-колодцем - «Свежие новости строительства»
На Прожекторной довоенное здание снесут под жилье с двором-колодцем - «Свежие новости строительства»
На Прожекторной улице на Крестовском острове хотят построить жилой дом с разномастными фасадами и двором-колодцем. Для этого под снос пустят дом эпохи конструктивизма. Участок расположен ближе к Прожекторной, но имеет адрес по Морскому проспекту, 29. В 2010 году он был приобретен с торгов группой

На Прожекторной улице на Крестовском острове хотят построить жилой дом с разномастными фасадами и двором-колодцем. Для этого под снос пустят дом эпохи конструктивизма.


Участок расположен ближе к Прожекторной, но имеет адрес по Морскому проспекту, 29. В 2010 году он был приобретен с торгов группой «ЛСР» за 251 млн рублей. Сейчас там стоит четырехэтажное здание. Оно строилось в 1934 году как жилой дом, а в последнее время использовалось как учебный корпус Балтийской академией туризма и предпринимательства. По словам очевидцев, сейчас дом заброшен. Он не охраняется как памятник архитектуры.


Проектирование новостройки началось в 2011 году и завершилось в 2014-м. По заказу входящего в ЛСР ОАО «Строительная корпорация „Возрождение Санкт-Петербурга“» проект разработало ООО «Евгений Герасимов и партнеры». Архитекторы нарисовали семиэтажный дом с двухэтажным подземным гаражом.


Здание вытянется по периметру участка и будет иметь внутренний двор, напоминающий наблюдателям дворы-колодцы Петербурга Достоевского. Фасады будут выполнены в разных стилях. К Морскому проспекту обратится отделанная камнем стена в духе неосталинской архитектуры, разбавленная огромным окном в стиле хай-тек.


На Прожекторную будет смотреть эклектичный фасад с претензией на модерн и традиционными для Евгения Герасимова венецианскими окнами. Остальные фасады не обнародованы. «Основной задачей для архитекторов было органично вписать архитектуру здания в существующую среду Крестовского острова», — утверждают в мастерской.


Архитектор Сергей Орешкин отметил, что «похожие работы сталинского периода практически оцениваются как памятники архитектуры». Использованный архитектурный стиль он охарактеризовал как «самый актуальный тренд из-за травли архитекторов градозащитниками».


Разрешение на строительство пока не обнародовано. По ранее озвученным планам, к строительству предполагалось приступить в 2014 году, а завершить работы — в 2016-м.



На Прожекторной довоенное здание снесут под жилье с двором-колодцем - «Свежие новости строительства»








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика