«Робостанция» открывает «Новые горизонты» - «Строим Город» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » «Робостанция» открывает «Новые горизонты» - «Строим Город»
«Робостанция» открывает «Новые горизонты» - «Строим Город»
ВДНХ - место известное и ассоциируется, в первую очередь, с технологиями. Это и знаменитый павильон «Космос» с экспонирующейся здесь авиационной и космической техникой, и строящийся комплекс павильона «Атом», и даже интерактивная выставка роботов. Поэтому не случайно именно здесь, на ВДНХ, в «Парке



ВДНХ - место известное и ассоциируется, в первую очередь, с технологиями. Это и знаменитый павильон «Космос» с экспонирующейся здесь авиационной и космической техникой, и строящийся комплекс павильона «Атом», и даже интерактивная выставка роботов. Поэтому не случайно именно здесь, на ВДНХ, в «Парке Будущего» открылся новейший концептуальный развлекательный комплекс  «Робостанция».


Образ будущего, в котором гостить интересно


Площадка придумана, запроектирована и введена в строй компанией “Новые горизонты”, которая специализируется на разработке дизайнерских игровых пространств по индивидуальным проектам.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Сшить платье на новый год посмотреть.

«Робостанция» -  целый комплекс причудливых зданий и механизмов, выполненных в уникальном стиле "ретро-футуризм". Это воспоминание о будущем, взгляд на него из глубины времени.  Именно в таком виде люди представляли себе наше время сто лет назад. Теперь дизайнеры «Новых горизонтов» воплотили этот образ в эксклюзивной детской площадке. 


Кубические формы и орнаменты в механистическом стиле сменяются антеннами – символами коммуникации. Дорожками и переходами в виде треков и труб комплекс связан визуально и по смыслу.





 


Башни напоминают собой стилистику советской космонавтики – прежде всего, ракет и космических кораблей «Восход» и «Восток».


Между тем, креативная концепция «Робостанции» как детской площадки не имеет аналогов не только в России, но и в мире. Гостить в таком будущем комфортно и интересно!


Комплекс обладает широким игровым функционалом и содержит все традиционные и любимые детские развлечения -  высокие башни с окнами и мостовыми переходами, скоростные горки, канатные лестницы и препятствия, тематические карусели, качалки, балансиры и декоративные МАФы, выполненные в единой визуальной концепции.


Особый упор сделан на долговечность и функциональность. «Робостанция» может выдержать экстремально высокую проходимость и интенсивное использование, здесь применяются максимально износостойкие материалы: прочный стальной каркас, дерево со специальной усиливающей пропиткой, двухслойное окрашивание, армированные канаты, горки из 3-х миллиметровой нержавеющей стали.


Особое внимание в этом проекте уделено безопасности, чтобы исключить малейшую возможность травмирования детей игровым оборудованием и его элементами. Новый игровой городок полностью сертифицирован.





 


Детская площадка "Робостанция" имеет хорошую доступность, она находится слева от главного входа ВДНХ у посадочной станции канатной дороги. Это удобно.


Птицы устремляются к «Новым горизонтам»


Несколько месяцев назад на территории строящегося “Парка будущего” ВДНХ была сдана в эксплуатацию еще одна дизайнерская детская площадка от «Новых горизонтов». Она называется  “Птицы”.


Центральный МАФ площадки стилизован под огромные птичьи клетки с позолоченными элементами. Четыре большие игровые клетки подвешены на разном уровне и соединены друг с другом удобными сетчатыми переходами для быстрого передвижения детей по всему игровому комплексу.





 


Конструкция подвешена на армированных тросах, прикрепленных к мощному каркасу из стальных опор высотой 6 метров.


В комплекс входят два игровых домика в виде летящих птиц с расправленными крыльями. Внутри каждой птицы может одновременно играть до 3-х детей, которые могут наблюдать за происходящим снаружи через два прозрачных глаза-окна. Подняться или спуститься вниз поможет большой хвост в виде плетеной лестницы.





 


В состав игровой площадки также включен дизайнерский лабиринт, выполненный из архитектурного бетона и идеально подходящий для игр в прятки и догонялки. Он оборудован качалками, гамаками для отдыха и переговорными трубами.





 


Напомним, что "Робостанция" и “Птицы” - это не первые детские игровые площадки «Новых Горизонтов» на ВДНХ. Ранее здесь был установлен знаменитый серийный комплекс «Стройка».


 





 





  


Конструкция этих игровых комплексов уникальна и состоит из модулей, стилизованных под строительные контейнеры, поставленные друг на друга и соединенные между собой лазами, переходами. Игровая площадка может формироваться из любого количества модулей и обеспечивает большое игровое пространство при относительно малой занимаемой площади. "Стройка" исключительно комфортна для игр благодаря своей всепогодной конструкции: модули имеют крышу, а стены выполнены из прочного прозрачного поликарбоната, который обеспечивает прекрасный обзор и защищает от непогоды. 


Детские площадки от «Новых горизонтов» - не только стильные и долговечные произведения дизайнерского искусства, но и значимое событие в жизни детей. Безопасность и прочные и надежные материалы сочетаются здесь с современной стилистикой и позволяют открывать новые горизонты досуга. 


Подготовил Даниил МАЦЕЙКО 


Наша справка:


Компания «Новые Горизонты»  уже более 20 лет является одним из лидеров рынка детского игрового оборудования для улицы и помещений. Она проектирует и строит яркие, уникальные по дизайну и игровому функционалу детские площадки для парков, дворов и образовательных учреждений. Есть группы площадок посвященные отдельным тематикам и смыслам. К этому добавляются несколько линеек серийного игрового и спортивного оборудования премиум-класса. Игровые комплексы от «Новых горизонтов» проектируются индивидуально и впитали в себя смелый дизайн, архитектурную новизну, самые современные технические решения.




Рекламодатель: ООО «Новые Горизонты Б»


Токен ЕРИР: 2Vtzqv5gDVC








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика