Детские площадки от «Новых горизонтов»: красивая игра на высоте - «Строим Город» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Детские площадки от «Новых горизонтов»: красивая игра на высоте - «Строим Город»
Детские площадки от «Новых горизонтов»: красивая игра на высоте - «Строим Город»
«Верхолесье», «Атомы» и «Оливки» - импортозамещение для малышей и взрослых Как известно, крупнейшие европейские производители детских площадок прекратили поставки своего оборудования на наш рынок. Поэтому на плечи отечественного производителя легла нелегкая задача - обеспечить самых маленьких (и



«Верхолесье», «Атомы» и «Оливки» - импортозамещение для малышей и взрослых


Как известно, крупнейшие европейские производители детских площадок прекратили поставки своего оборудования на наш рынок. Поэтому на плечи отечественного производителя легла нелегкая задача - обеспечить самых маленьких (и самых привередливых) жителей нашей страны красивым и качественным досугом.


В этой ситуации для российских производителей малых архитектурных форм (МАФ) открываются новые возможности. На первый план выходят создатели стильного творческого проекта, как-никогда ценится высококачественный дизайн. Не менее важен опыт как разработки, так и технического решения  и установки. Особенно большие перспективы у тех, кто создает на этом рынке собственные уникальные продукты. К ним относится и компания «Новые Горизонты», имеющая огромный опыт разработки эксклюзивных проектов в области «детского» строительства.


Атомный парк


Уникальные детские площадки – это специализация  компании “Новые Горизонты”. Начиная с 1999 г. построены и успешно эксплуатируются десятки масштабных игровых комплексов по индивидуальным заказам муниципальных властей, крупных девелоперов и ведущих архитектурных бюро. Усилиями дизайнеров и проектировщиков компании детские площадки превращаются в настоящие арт-объекты, которые становятся местом притяжения для детей и взрослых.  


Пожалуй, один из самых эффектных проектов появился в начале 2022 г. в Семеновском сквере Москвы. Это игровой комплекс “Атомы”, он создан по индивидуальному дизайн-проекту для тематического паркового пространства “Химия”. По задумке дизайнеров “Новых Горизонтов,” визуальная доминанта конструкции – 5 больших шаров-атомов.  Они смонтированы на разной высоте и соединенных между собой “кристаллической решеткой” – металлическими переходами. Архитектурное решение позволяет детям беспрепятственно передвигаться по всему игровому комплексу, не спускаясь на землю. Площадь такого объекта – 250 кв. метров, а высота – почти 10!



             Игровой комплекс "Атомы", Семеновский сквер в Москве


Еще одно фантазийное игровое пространство - “Осьминог”, это дизайнерская детская площадка выполненная для сквера в подмосковной Капотне.


 





 





 Игровой комплекс "Осьминог", район Капотня



Футуристические “щупальца” игрового комплекса - не только эффектная стилизация, но и отсылка к модному биодизайну. На конструктивной основе крепятся многочисленные гамаки, качели-гнезда, веревочные элементы и даже скалодром. «Зеленая» тема раскрыта и в современном проекте “Оливки” в парке Филатов луг. Игровая площадка стилизована под оливковое дерево, чья высота достигает 10 м.





 Игровой комплекс "Оливки", ЖК "Филатов Луг"



Игра на высоте


Главная современная тенденция благоустройства – дефицит свободных пространств. Каждый метр на счету. Вот почему современный город растет прежде всего вверх. Концептуально не отстают от него и игровые площадки, здесь соединились и современная идея, и логический минимализм.


«Новые Горизонты» - один из лидеров в разработке и производстве «высоких» детских объектов. Это накладывает дополнительную ответственность. С одной стороны, проекты должны быть максимально защищенными для маленьких игроков. С другой стороны, речь, по сути, идет об арт-объекте весьма крупного размера (многие архитекторы позавидовали бы). А значит площадки должны быть максимально художественно вписаны и грамотно исполнены в окружающем ландшафте.  


В результате город получает многоярусные комплексы и игровые опции на высоте, которые так нравятся детям, и одновременно – стильное пространство для взрослых.


Примером устремленности вверх компании “Новые Горизонты” стал созданный в 2021 году игровой комплекс “Верхолесье”, построенный для парка МЕГА-ХИМКИ.




 

 Игровой комплекс "Верхолесье", Мега-Химки



“Верхолесье” – это природный лесной островок, затерянный среди городского ландшафта. Дизайн-проект выдержан в уникальном урбанистическом эко-стиле: основными материалами стали натуральное дерево и металл в органичном сочетании. Они отлично подходят для небольшого рукотворного парка в оживленной подмосковной агломерации.


Стержневыми доминантами этой уникальной детской площадки являются три 6-метровых башни-кроны, соединенных между собой нелинейными переходами. Каждая башня состоит из трех ярусов, которые ребенок преодолевает, карабкаясь вверх по специальным канатным сеткам. При этом дети остаются полностью защищенным от падения с высоты ограждением и страховочными элементами, которые являются неотъемлемой частью дизайна комплекса. 


В своем роде


Игровые комплексы-башни, разработанные “Новыми Горизонтами” отличаются архитектурным совершенством и законченностью форм. Но они могут опционально дорабатываться по желанию заказчика и оснащаться светодиодной подсветкой в темное время суток, что позволит эксплуатировать их намного дольше.





 Игровой комплекс "Робо-станция"



Основа стиля компании – персонификация и общественный имидж. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Новый продукт от «Новых горизонтов» не похож на предыдущие и должен иметь уникальное, запоминающееся имя.





 Игровой комплекс "Башня-огурец"



Все дизайнерские игровые комплексы позиционируются как арт-объекты и носят соответствующие названия – «Атомы»,  «Дракон», «Дирижабль» и т.д.





 Игровой комплекс "Дирижабль"



Такие площадки становятся не только центром притяжения, но и точкой отсчета.  Их используют как ориентир - например: ”Встречаемся у Дракона”.





 Игровой комплекс "Дракон"



Объем наработанных дизайнерами и технологами “Новых Горизонтов” проектов велик. Но среди них нет двух одинаковых, и заказчик получает эксклюзивный архитектурный объект и детскую площадку в одном форм-факторе, причем комплекс сразу ориентирован на конкретные требования. 


Наша справка:                       


Компания «Новые Горизонты» - один из лидеров на российском рынке игрового оборудования для улицы и помещений. Уже более 20 лет мы проектируем и строим уникальные по дизайну и игровому функционалу детские площадки для парков, дворов и образовательных учреждений! Наши игровые комплексы отличаются архитектурным совершенством, самыми современными и надежными техническими решениями, а примененные материалы безопасны и долговечны. Когда заказчику требуется уникальное, не имеющее аналогов игровое оборудование, мы готовы разработать креативные дизайн-проекты, техническую документацию, а также осуществить профессиональный монтаж и сертификацию будущего объекта!


Подготовил Даниил МАЦЕЙКО 


    


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика