Ретростиль в интерьере: правила создания и советы по оформлению » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строительство и ремонт » Ретростиль в интерьере: правила создания и советы по оформлению
Ретростиль в интерьере: правила создания и советы по оформлению
В мире современного дизайна интерьеров ретростиль набирает все большую популярность. Пленительная эстетика прошлого, уникальные комбинации цветов и текстур восхищают и вдохновляют на создание уютного, стильного и функционального пространства. Но как же определиться с выбором элементов и создать

В мире современного дизайна интерьеров ретростиль набирает все большую популярность. Пленительная эстетика прошлого, уникальные комбинации цветов и текстур восхищают и вдохновляют на создание уютного, стильного и функционального пространства. Но как же определиться с выбором элементов и создать действительно атмосферное оформление?



Что такое стиль ретро

Это стилевое решение базируется на оживлении и максимально детализированном воспроизведении атмосферы прошедшего столетия. К его отличительным чертам можно отнести:

  • присутствие столовых приборов округлой формы с хромированными элементами;
  • винтажные светильники;
  • шторы (монохромные или с цветочным принтом);
  • натуральную кожу или качественный кожзам;
  • предметы меблировки с сочетанием хрома и натуральной древесины;
  • природные оттенки и геометрические узоры;
  • печатные алакаты и постеры;
  • открытые полки.

Важно помнить, что ретростиль не является точной копией прошлого, а скорее интерпретацией исторических элементов в современных условиях.

Основные правила создания ретростиля

Прежде всего, необходимо выбрать отделочные материалы и мебель, а также определиться с цветовой гаммой и аксессуарами.

Материалы

Первое, на что следует обратить внимание, – это использование материалов, характерных для прошлых времен. Дерево, кожа, металл – вот лишь некоторые из них. Но главное – сохранить их необработанный, натуральный вид. Потолки рекомендуется просто побелить мелом, также ярким и стильным решением станет потолок с деревянными балками. Стены можно покрасить или оклеить бумажными обоями – однотонными или с мелким цветочным рисунком. Некоторые дизайнеры также используют фрагменты кирпичных стен без отделки.

Ретро проводка

Ретророводкой называют электрические кабели, которые не спрятаны в стены, а проложены непосредственно вдоль их поверхностей. Электрика крепится с помощью стилизованных керамических изоляторов. Эффектным дополнением к такому антуражу станут выключатели и розетки в стиле ретро, которые подбираются в тон оплетки проводов.

Винтажная мебель

Следующим шагом становится выбор мебели. Она должна быть уникальной и стилизованной под старину. Также предметы меблировки могут быть антикварными или искусственно состаренными. Выбирая мебель, необходимо обращать внимание на детали и обвивку, которые являются важными элементами ретростиля. При стилизации изделий под старину В ретростиле нередко используют изображения цветов, фруктов, геометрических фигур, полос.


Источник новости - bironirus.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Строительство и ремонт
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика