В Кемеровской области – Кузбассе в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили все запланированные на 2021 год общественные пространства - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Свежие новости строительства » В Кемеровской области – Кузбассе в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили все запланированные на 2021 год общественные пространства - «Свежие новости строительства»
В Кемеровской области – Кузбассе в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили все запланированные на 2021 год общественные пространства - «Свежие новости строительства»
В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году в Кузбассе благоустроили 72 общественные территории, среди них — аллеи, скверы, площади и парки. Работы были полностью завершены во всех 34 муниципалитетах. С помощью онлайн голосования жители региона сами определили объекты для



В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году в Кузбассе благоустроили 72 общественные территории, среди них — аллеи, скверы, площади и парки. Работы были полностью завершены во всех 34 муниципалитетах. С помощью онлайн голосования жители региона сами определили объекты для благоустройства. Полностью завершен ремонт 351 дворовой территории.



В Березовском Кемеровской области благоустроена аллея по улице Кирова. Был заменен асфальт, установлены новые бордюры, светильники со светодиодными лампами и парковые диваны, а в качестве украшения прогулочной зоны установлены топиарии – фигуры животных, выполненные из искусственного газона.



В Мысках Кемеровской области отремонтирована аллея им. Александра Воронина. Были обустроены велосипедные и пешеходные дорожки, территории под скейт-парк и парковку, заменено асфальтовое покрытие и уложена новая тротуарная плитка. На аллее появилась зона отдыха с парковыми диванами и светильниками.



В Ленинске-Кузнецком Кемеровской области привели в порядок бульвар Клюева, а также окончен первый этап благоустройства Пионерского парка. На бульваре установлено освещение, антивандальные скамейки, урны, вазоны. Уложен рулонный газон, высажены многолетние цветы, деревья, кустарники, живая изгородь. Пионерский парк вместе с парком Здоровья стали лидерами рейтингового голосования Минстроя России по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году. В парке Здоровья планируется создание пешеходной тропы и велодорожек, обустройство мест отдыха. В Пионерском парке будут отремонтированы пешеходные и велодорожки, установлено освещение и малые архитектурные формы. Также в 2021 году Ленинск-Кузнецкий с проектом благоустройства Городского парка и Гурьевск с ретро-парком «Металлург» победили в V Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Конкурс проходил в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».



Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в Кузбассе преобразились скверы: в Юрге — мини-скверы по ул. Строительная и Леонова, им. Георгия Васильевича Басырова; в Топкинском округе — сквер отдыха на улице Революции; в Яшкино — сквер между стадионом и школой № 1. В Новокузнецке отремонтирован сквер у фонтана на улице Кирова, 71. Появились новые дорожки, выложенные тротуарной плиткой, фонари и парковые диваны, а также новый детский игровой комплекс. В Калтане открылся сквер Предпринимателей, главным арт-объектом которого стала скульптура рубля. В Мундыбаше появились новая спортивная и детская площадки, в Спасске преобразилась Аллея героев, а в Казе — Парк ветеранов. В Гурьевске благоустроена набережная за краеведческим музеем. На площади 1,4 тысячи квадратных метров уложена брусчатка, установлены новые скамьи, высажены дубы и елки. В 2022 году в Кузбассе планируется благоустроить 69 общественных территорий и 300 дворов.



Администрация Правительства Кузбасса


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика