Детская площадка: новые горизонты многофункциональности - «Строим Город» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Детская площадка: новые горизонты многофункциональности - «Строим Город»
Детская площадка: новые горизонты многофункциональности - «Строим Город»
Детскую площадку традиционно принято считать пространством для маленького ребенка. Но в последнее время взгляд на эту заведомо детскую территорию изменился. Ее все больше рассматривают как многофункциональное пространство, где могут комфортно себя чувствовать и малыши, и дети младшего школьного



Детскую площадку традиционно принято считать пространством для маленького ребенка. Но в последнее время взгляд на эту заведомо детскую территорию изменился. Ее все больше рассматривают как многофункциональное пространство, где могут комфортно себя чувствовать и малыши, и дети младшего школьного возраста, и подростки, и даже взрослые.






Как же в рамках одной локации найти место всем? Как создать универсальное общественное пространство, которое подходило бы «...и пионерам, и пенсионерам»? Этим вопросом озаботилась компания «Новые горизонты», специализирующаяся на создании современных игровых комплексов, отвечающих всем новым трендам, ориентированным на создание здоровой городской среды.



Многофункциональность – тренд на перспективу


Как считают в компании, секрет – в грамотном зонировании. Проектировщик будущей многофункциональной площадки должен  правильно распланировать активности, подобрать к ним соответствующее оборудование.


Здесь должно быть не только стандартное игровое оборудование для самых маленьких – от года до пяти лет, но и спортивно-игровые комплексы для подростков – сейчас очень популярны мини-футбол, паркур, воркаут.  Такие спортивные комплексы успешно производит финская компания Lappset, представителем которой в России является компания «Новые горизонты».


Огромный опыт производителя позволил учесть практически все увлечения и интересы современных подростков. Например, линейка оборудования DASH PARCOUR и CLOXX создавалась профессионалами паркура из Академии Паркура Финляндии. Все элементы оборудования интуитивно понятны и помогают пользователям с любым уровнем подготовки освоить этот вид спорта на простых снарядах, а дальше уже совершенствовать и оттачивать свое мастерство на более сложных элементах, которые входят в спортивный комплекс.



 

Для «старших подростков» идеально подходят небольшие универсальные арены для игры в мяч - Panna Arena.  Это компактная огороженная площадка с двумя мини-воротами, рассчитанная на одновременную игру до 8 человек или тренировки по дриблингу. Арена органично вписывается в парковые, дворовые и школьные пространства.


Но есть и совсем уникальные активности, которые понравятся молодому поколению с «креативной» жилкой. Интерактивная площадка TORO от голландской компании YALP предназначена для игры в футбол или хоккей с мячом - она позволяет соревноваться четырем командам одновременно. В TORO заложены также соревнования с голосовыми командами и электронным подсчетом очков – игроки сами выбирают одну из множества игр простым нажатием кнопки.


Активностям все возрасты покорны


Современные тренды в проектировании общественных пространств позволяют гармонично “занять” все возрастные категории. Ведь не секрет, что гуляющие с малышней родители, бабушки и дедушки оказываются на детской площадке как бы не у дел. Их функция – в лучшем случае, сидение на лавочке и выжидание, когда же чадо надышится свежим воздухом и напитается разными детскими активностями.


А ведь пока младшее поколение занято своими делами, старшее поколение могло бы поддержать свою физическую форму - современные силовые и фитнес-тренажеры от Lappset, например, практически полностью заменяют традиционные тренировки в зале. Серия уличных тренажеров SISU Fitness, разработанная профессиональными фитнес-экспертами, максимально приближена по своему функционалу к привычным силовым машинам, широко используемым для тренировок в закрытых помещениях. Главное преимущество SISU - возможность плавно менять вес нагрузки и добиваться такого же прогресса во время занятий на улице.



 

Тренировки с собственным весом на турниках, брусьях и перекладинах – вполне привычный функционал любой спортивной площадки. Тем не менее, Lappset  и здесь предлагает несколько совершенно разных линеек спортивного оборудования: от консервативной и неприхотливой GYM, допускающей тренировки в комфортном неспешном режиме, до многофункциональной FITNESS, позволяющей конструировать функционал, предназначенный для полноценных физических нагрузок на свежем воздухе.


Для пожилых людей Lappset разработал не имеющую аналогов в мире линейку уличного оборудования SENIOR SPORT. Она предназначена для поддержания физической формы и координации движений у пользователей пенсионного возраста. Главными требованиями при разработке столь уникального оборудования были безопасность использования и функциональность.


Таким образом, детская (тире, многофункциональная) площадка может стать любимым местом сбора всех поколений и любимым местом времяпрепровождения всей семьи.


Подготовила Елена ВЛАДИМИРОВА



Компания «Новые Горизонты» - один из лидеров рынка уличного игрового и спортивного оборудования. Уже более 20 лет мы создаем игровые пространства с использованием классических, урбанистических, интерактивных и спортивных площадок, а также оборудуем игровые пространства для помещений: лабиринты, активити-парки, батутные арены и многое другое.


Собственное производство, конструкторский и дизайнерские отделы, а также сотрудничество с архитекторами позволяют компании создавать как классическое игровое оборудование, так и уникальные эксклюзивные проекты международного уровня.


“Новые горизонты” предоставляют клиентам высококачественный сервис: от идеи, проектирования и визуализации, до монтажа, обслуживания и ремонта игрового оборудования. Компания является эксклюзивным дистрибьютором в России известного финского игрового оборудования для улиц “Lappset”, а также голландского производителя уникальных интерактивных площадок Yalp.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика