IMPER – европейский бренд битумно-полимерной гидроизоляции стартовал в России - «Технологии строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Технологии строительства » IMPER – европейский бренд битумно-полимерной гидроизоляции стартовал в России - «Технологии строительства»
IMPER – европейский бренд битумно-полимерной гидроизоляции стартовал в России - «Технологии строительства»
В России началось производство битумно-полимерной наплавляемой гидроизоляции всемирно известной марки IMPER. Дорога бренда на мировые стройки началась в 1936 году в городе Турине. Тогда молодая компания IMPER ITALIA вышла на рынок строительных гидрофобизаторов, герметиков и битумных эмульсий. Со



В России началось производство битумно-полимерной наплавляемой гидроизоляции всемирно известной марки IMPER.






Дорога бренда на мировые стройки началась в 1936 году в городе Турине. Тогда молодая компания IMPER ITALIA вышла на рынок строительных гидрофобизаторов, герметиков и битумных эмульсий. Со временем ассортимент расширился защитными составами для бетона и рулонной битумно-полимерной гидроизоляцией.


К сегодняшнему дню значительно выросла и география - продукция IMPER широко представлена более чем в 85 странах планеты! Включая территории с суровыми климатическими условиями. Мембраны показали свою устойчивость к морозам и ветрам в холодном и влажном климате Скандинавии и Исландии на севере Евразии. Также они прекрасно выдерживают тропическую жару в странах центральной Африки, Азии и Карибского бассейна: Кот-д,Ивуаре, Сенегале, Камеруне, Индии, Малазии, Тайланде, и горячее «дыхание» пустынь в Эритрее, Египте, Марокко и Саудовской Аравии.



 

В 2014 году группа компаний: IMPER ITALIA Spa и EURODUE Srl - вошла в структуру Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ.


На данный момент в продуктовой линейке IMPER четыре вида битумосодержащих мембран классов Стандарт, Бизнес и Люкс: IMPER LUX, IMPER GARANT, IMPER BALANCE и IMPER STANDART и это только начало!


В 2020 году на промышленной площадке в Воскресенске началось производство мембран премиальных марок на полиэфирной и стеклотканевой основе IMPER LUX Н, IMPER LUX В, обладающих повышенной эластичностью, тепло- и морозостойкостью. Физико-механические характеристики материалов на полиэфирной основе делают их универсальными – они могут монтироваться как для гидроизоляции кровель, так и фундаментов Материалы на стеклотканевой основе предназначены только для гидроизоляции кровель.


Для удобства потребителей материалы имеют индексы «Н» и «В», что показывает возможность применения материала в качестве нижнего или верхнего слоя при гидроизоляции кровли соответственно.


Использование в качестве модификатора битумной смеси АПП - полимеров позволяет получить материалы с повышенной теплостойкостью, что в свою очередь позволяет достигнуть высокой устойчивости материалов IMPER к сползанию с наклонных и вертикальных поверхностей, как в процессе эксплуатации, так и в процессе укладки материала непосредственно на объекте.  Качество компонентов и совершенство мировых технологий позволяют получать для российских строителей и коммунальщиков универсальные продукты, обладающие высокой надежностью, эластичностью, хорошей адгезией и прочностью на разрыв, стойкостью к перепадам температур. Срок службы кровельной гидроизоляции IMPER –  20-25 лет, подтвержденный эксплуатацией в самых суровых условиях.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика