Модули от Modulbau: строить быстрее и зарабатывать больше
 - «Технологии строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Технологии строительства » Модули от Modulbau: строить быстрее и зарабатывать больше
 - «Технологии строительства»
Модули от Modulbau: строить быстрее и зарабатывать больше
 - «Технологии строительства»
Переход на эскроу-счета и проектное финансирование потребовал новых подходов к строительству: деньги стали стоить денег. Поскольку маржинальность девелоперских проектов в последнее время существенно снизилась, застройщики активно ищут пути удешевления строительного процесса. Одним из вариантов



Переход на эскроу-счета и проектное финансирование потребовал новых подходов к строительству: деньги стали стоить денег. Поскольку маржинальность девелоперских проектов в последнее время существенно снизилась, застройщики активно ищут пути удешевления строительного процесса. Одним из вариантов такой оптимизации могут быть модульные конструкции, которые поставляют на стройку в готовом виде.
 Сегодня такие модульные конструкции, уже собранные на производстве и готовые к монтажу на строительной площадке, актуальны еще и потому, что они могут быть крайне востребованы в скоростном строительстве. В сложной эпидемиологической ситуации, вызванной COVID-19, быстровозводимые здания могут потребоваться в большом количестве.






Процесс установки кабины прост и технологичен.


Одну из таких модульных технологий, позволяющих сократить сроки строительства, в среднем, на 2,5 месяца, предлагает российская компания Modulbau. Она вывела на рынок модульные сантехнические кабины, полностью готовые к установке.
 Процесс монтажа такой модульной кабины прост и технологичен. Застройщик значительно снижает свои материальные затраты, увеличивая скорость возведения объекта и повышая экономическую эффективность проекта.



Метод сборки модульной конструкции на производстве, перед тем как она попадет на стройку, называется префабрикацией. Уже подсчитано, что, применяя эту технологию, девелопер получает дополнительную прибыль от каждой квартиры в размере 80 тыс. рублей. На объекте при этом задействовано меньше рабочих. И главное, такой подход обеспечивает стопроцентно заводское качество отделки.



В монолитные дома монтаж возможен после заливки перекрытий и до момента зашивки фасада. Сантехническая кабина поднимается на высотную площадку и перемещается к месту установки с помощью съемной оснастки.
 В панельных домах сантехкабина доставляется на место установки краном – после монтажа стеновых панелей. Последняя операция в обоих случаях – присоединение к стоякам.



Компания Modulbau активно использует BIM. Любой индивидуальный заказ начинается с разработки проекта сантехкабины. Готовая BIM-модель позволяет за 3 минуты интегрировать кабину в проект – это существенно сокращает затраты на проектирование.
 В итоге, каждый сэкономленный месяц срока строительства приносит девелоперу дополнительно до 1% маржинальной прибыли с объекта.



 

Можно выбрать типовой вариант, а можно индивидуальный. 



Итак, как же выглядит сантехнический модуль? Это сантехкабина, которая представляет собой санузел заводской готовности. Сама кабина изготовлена из материалов, устойчивых к влажности и перепадам температур. Запатентованная конструкция пола обеспечивает жесткость готовой конструкции. Кабина укомплектована всем необходимым оборудованием и аксессуарами, отделка выполнена согласно техническому заданию заказчика.



Важно: конструкция сантехкабины может быть как выбрана из альбома типовых решений, так и разработана согласно индивидуальным требованиям. Она может иметь разные габариты, комплектацию, отделку, может быть использовано дополнительное сантехническое оборудование и мебель. При желании модуль можно совместить с сауной. Таким образом, возможна реализация дизайн-проекта любой сложности – под разные классы жилья и назначение объекта.


Из строительного графика исключается целый этап работ



Строительство ванной комнаты в традиционном понимании этого слова требует строгого контроля целого ряда работ: сантехнических, плиточных, декораторских. Сантехнические модули помогают сэкономить время (а значит, и деньги). Более 100 операций – от закупок и хранения до контроля за рабочими – исключается из графика работ. Вместо этого одномоментно осуществляется поставка на строительную площадку готового модульного продукта. 
А наличие и использование такого продукта при возведении быстровозводимых объектов – больниц, госпиталей, карантинных помещений – просто трудно переоценить!



Изготовление сантехнического модуля занимает всего три дня. Отлаженное производство позволяет выпускать продукцию заводского качества по фиксированной стоимости.


- Мы решили, что можем предложить для российских девелоперов решение, которое даст возможность сократить расходы на строительство и возводить конкурентоспособные инновационные объекты, - говорит основатель компании Modulbau Демид Костерев. – В лаборатории Modulbau наши специалисты работают над совершенствованием уже востребованных предложений и разработкой новых.



Сантехнические кабины Modulbau установлены в жилых комплексах и производственных помещениях Москвы и Подмосковья. На сегодня смонтировано уже свыше 24 тыс. кабин в 12 жилых комплексах. Это Саларьево парк, Бунинские луга, Жулебино парк, Восточное Бутово, Белая дача парк и так далее.
 Сегодня компания Modulbau – в числе лидеров по использованию Prefab-технологий, в основу которых положен принцип модульности. Каждый новый проект компании – это новый вклад в развитие модульного строительства в России.



Модули от Modulbau: строить быстрее и зарабатывать больше
 - «Технологии строительства»



Подготовила Елена ВЛАДИМИРОВА


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика