Ворота «АЛЮТЕХ»: красота, не требующая жертв - «Новости рынка недвижимости» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » Ворота «АЛЮТЕХ»: красота, не требующая жертв - «Новости рынка недвижимости»
Ворота «АЛЮТЕХ»: красота, не требующая жертв - «Новости рынка недвижимости»
Сегодня многие, решая для себя вопрос, где хранить автомобиль, отказываются от «уличного» варианта в пользу гаража. Оно и понятно: машина, которая стоит в закрытом теплом помещении, надежно защищена от чужих глаз и непогоды. При этом важнейшим элементом любого гаража являются ворота. В идеале они



Сегодня многие, решая для себя вопрос, где хранить автомобиль, отказываются от «уличного» варианта в пользу гаража. Оно и понятно: машина, которая стоит в закрытом теплом помещении, надежно защищена от чужих глаз и непогоды. При этом важнейшим элементом любого гаража являются ворота. В идеале они должны быть надежными и безопасными, не занимать много места, сохранять тепло и при этом хорошо гармонировать с экстерьером дома. Соответствовать всем перечисленным критериям не так уж и просто. Однако современные секционные ворота серии Classic от Группы компаний «АЛЮТЕХ», выдерживающие до 25 тысяч циклов подъема-опускания, способны справиться с самыми сложными задачами.






Компактные, теплые, надежные


Экономия территории на загородном участке имеет особое значение. Благодаря тому, что конструкции Classic — секционные, они практически не занимают полезной площади: полотно ворот плавно перемещается по специальным направляющим под перекрытие гаража. Никаких внушительных створок, которые могли бы поцарапать автомобиль, раскачиваясь на ветру.


Устанавливая такие ворота, можно быть уверенным, что в гараже будет тепло. Полотно ворот состоит из прочных сэндвич-панелей с особым пенополиуретановым заполнением. Такие ворота по теплопроводности можно сравнить с кирпичной стеной в 60 см. В целом, за счет оптимально подобранной толщины панелей — 45 мм — достигается необходимая прочность полотна, его устойчивость к ударным и ветровым нагрузкам. Так что злоумышленникам и холоду в ваш гараж проникнуть будет непросто.



10 лет без технических и эстетических проблем


Нередки случаи, когда владелец гаража поставил новые гаражные ворота, а через три-четыре года они проржавели — нужно менять. Защитным конструкциям «АЛЮТЕХ» ржавчина не страшна. На полотно ворот наносятся цинковый и грунтовочный слои, а также декоративное полиуретановое покрытие с добавлением полиамидных частиц (ПУР-ПА), повышающее антикоррозионные свойства панелей. А комплектующие из нержавеющей стали делают ворота практически неуязвимыми.


Согласитесь, обидно было бы, если хорошее изделие испортила одна-единственная деталь, например, пружины, быстро вышедшие из строя. «АЛЮТЕХ» учел все нюансы. Так, в воротах Classic используются торсионные пружины с увеличенным сроком эксплуатации, способные работать десятилетиями. Более того, компания настолько уверена в качественных характеристиках своего продукта, что дает гарантию на полотно ворот и элементы из оцинкованной или нержавеющей стали 10 лет!



Безопасность превыше всего


В конструкции ворот Classic реализована одна из главных европейских норм безопасности — защита от защемления пальцев. Кроме того, предусмотрена защита от зацепа, пореза, а также неконтролируемого движения и падения полотна.


Важный элемент для безопасной эксплуатации ворот — тяговые тросы, которые выдерживают нагрузку, в 6 раз превышающую массу полотна. А на случай выхода из строя пружин в стандартную комплектацию секционных ворот «АЛЮТЕХ» включена специальная система защиты от падения полотна — храповые муфты.


Красота, не требующая жертв


Для кого-то это не особо важно. А для кого-то — одно из главных требований. Речь об эстетических характеристиках продукта. «АЛЮТЕХ» предоставляет широчайшие возможности оформления секционных ворот — вы можете стать настоящим дизайнером «дома» для своего авто. В ассортименте холдинга есть сэндвич-панели с самым разным рисунком полотна: микроволны, горизонтальный гофр разных размеров, филенка. Более того, воротное полотно можно окрасить в любой из нескольких сотен оттенков по каталогам RAL и Deutsche Bahn.


Дальше — больше. Можно поэкспериментировать с дополнительными опциями, например, встроить в полотно ворот окошки любой формы: круглые, квадратные, прямоугольные. А может вам придутся по вкусу окна с эффектом замерзшего стекла, создающие внутри гаража мягкий рассеянный свет, или с рамами из нержавеющей стали или пластика, окрашенными в цвет полотна? Не забудем и про калитки — их тоже можно «включить» в полотно ворот.



К слову, сделать процесс управления секционными воротами максимально удобным помогает собственная линейка автоматики ALUTECH, позволяющая поднимать и опускать полотно ворот, не выходя из машины. Привод серии Levigato предназначен для автоматизации конструкций площадью до 18,6 м². Рассчитанные на 30 000 циклов открывания-закрывания ворот, моторы прослужат не менее 20 лет.


Ворота в России всегда играли особую роль, их испокон веков украшали искусной резьбой и другими интересными элементами. Однако сегодня на замену традиционным распашным створкам пришли секционные ворота — современные конструкции, сочетающие в себе широкие функциональные возможности и прекрасный внешний вид. Ворота «АЛЮТЕХ» — комфортное решение для практичных хозяев.


Чтобы получить дополнительную информацию о секционных воротах «АЛЮТЕХ», обратитесь к ближайшему представителю Группы компаний в своем регионе.


Справка:


Группа компаний «АЛЮТЕХ» — лидер рынка роллетных систем, ведущий производитель алюминиевых профильных систем и секционных ворот в Восточной Европе. «АЛЮТЕХ» объединяет 5 производственных предприятий и более 20 сбытовых компаний в Чехии, России, Беларуси, Украине, Германии, Австрии. Все предприятия компании оснащены высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет производить продукцию, соответствующую европейским стандартам качества.

Ворота «АЛЮТЕХ»: красота, не требующая жертв - «Новости рынка недвижимости»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика