Ворота «АЛЮТЕХ» — классика в мире ворот - «Новости рынка недвижимости» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Недвижимость » Ворота «АЛЮТЕХ» — классика в мире ворот - «Новости рынка недвижимости»
Ворота «АЛЮТЕХ» — классика в мире ворот - «Новости рынка недвижимости»
Не такая уж это простая штука — ворота. На сегодня существует множество видов данных защитных конструкций, но самыми популярными, пожалуй, являются откатные и распашные. Какой тип ограждающих конструкций лучше выбрать? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно в первую очередь оценить площадь проезда —



Не такая уж это простая штука — ворота. На сегодня существует множество видов данных защитных конструкций, но самыми популярными, пожалуй, являются откатные и распашные.






Какой тип ограждающих конструкций лучше выбрать?


Чтобы ответить на этот вопрос, нужно в первую очередь оценить площадь проезда — пространства, прилегающего к дороге, а также размеры придомового участка. Специалисты Группы компаний «АЛЮТЕХ» советуют: если территория перед коттеджем достаточно большая, оптимальным выбором будут распашные ворота. Две створки, которые крепятся к столбам при помощи петель, — настоящая классика в мире ворот.


Если же места для размещения внушительных распашных створок не хватает, лучше выбрать откатной тип конструкций. Створки ворот в этом случае перемещаются вдоль забора, экономя полезную площадь участка. Ворота обоих типов могут быть собраны из высококачественных комплектующих ADS400 от ГК «АЛЮТЕХ».


Важным преимуществом как распашных, так и откатных конструкций «АЛЮТЕХ» является то, что все они изготавливаются из алюминиевого профиля с полимерным покрытием, которое надежно защищает полотно от дождя и снега, исключая возможность появления рыжих следов ржавчины и позволяя надолго сохранить привлекательный внешний вид и работоспособность ворот.



Чем заполнить?


Один из самых популярных у потребителей вариантов заполнения полотна — сэндвич-панели. Заказывая такие ворота, хозяева получают по-настоящему надежные конструкции, устойчивые к ветровым нагрузкам и механическим воздействиям. Высокая плотность пенополиуретанового наполнителя между стальными листами панелей «АЛЮТЕХ» гарантирует устойчивость полотна к возможным деформациям. А полимерный уплотнитель — прочный и эластичный при любых перепадах температур — исключает возможность появления зазоров между стыками панелей.


Еще один материал, применяемый для заполнения створок, — алюминиевые экструдированные профили «АЛЮТЕХ». Их сильной стороной является повышенная прочность. В целом существует порядка 20 вариантов заполнения полотна ворот. Такое многообразие модификаций позволяет создавать совершенно разные по внешнему виду и стоимости конструкции.  



Впечатляющая надежность


Прочность и долговечность распашных ворот во многом зависит от качества фурнитуры, которая обеспечивает открывание и закрывание конструкций. Так, например, створки в распашных воротах «АЛЮТЕХ» гарантированно не провиснут в процессе работы, благодаря использованию трехсекционных накладных петель.


Что касается откатных ворот, их эксплуатационный ресурс — порядка 25 000 циклов, что сопоставимо с 15 годами работы из расчета по 4 открывания-закрывания в день. Столь высокая прочность и надежность конструкций достигается благодаря использованию универсального алюминиевого профиля шины, совмещенного с профилем рамы.


Скрытый крепеж — и в случае с откатными, и в случае с распашными воротами — обеспечивает высокую степень защиты от несанкционированного доступа.



Автоматизированный комфорт


Отдельно стоит сказать об автоматике, которая используется для управления воротами от ГК «АЛЮТЕХ». Для максимально удобной и безопасной эксплуатации въездных конструкций холдинг представил собственную линейку автоматики: приводы Roto для откатных и Ambio — для распашных ворот.


Учитывая, что автоматика для въездных ворот изо дня в день работает на открытом воздухе, очень важно, чтобы она была устойчива к холоду. Моторы обеих серий функционируют при морозе до ‑30°С, а при условии установки обогревательного элемента — и при более низкой температуре. 


Стойкость автоматики к перепадам напряжения также важна, особенно если объект, оборудованный воротами, располагается далеко за пределами города. Электроприводы ALUTECH продолжают безотказно работать в диапазоне перепадов напряжения от 160 В до 270 В. А на случай, если электричество отключится совсем, в моторах предусмотрен удобный механизм разблокировки ключом с алюминиевым рычагом для ручного управления воротами.


Помимо этого, к преимуществам автоматики от ГК «АЛЮТЕХ» можно отнести простой интерфейс настройки, возможность подключения внешнего освещения дворовой территории, управления освещением при помощи пульта, а также высокое качество и точность изготовления корпусный элементов, обеспечивающее их долговечность и надежность.



Игра красок


ГК «АЛЮТЕХ» предоставляет широкие возможности оформления ограждающих конструкций. Так, например, для ворот с заполнением сэндвич-панелями предлагаются такие необычные фактуры, как горизонтальный гофр разных размеров, филенка, микроволна и даже имитация дерева. Таким образом, хозяева получают возможность подобрать идеальные ворота, которые будут гармонировать с фасадом дома.


Помимо этого, можно создавать эксклюзивные решения, просто комбинируя алюминиевые профили различной ширины и цвета. Кстати, окрашены они могут быть как в привычные глазу цвета (синий, коричневый и пр.), так и оригинальные оттенки — шоколадный, серебристый, «красный рубин» или «зеленый мох».


К слову, помимо ворот, для обустройства частной территории могут понадобиться также калитка и забор. ГК «АЛЮТЕХ» учла этот момент и предлагает полный комплекс решений по въездному ограждению, что позволяет оборудовать проезд в едином стиле.


Таким образом, въездные ворота «АЛЮТЕХ» — это удобные и функциональные конструкции для организации комфортного въезда на приусадебную территорию. Они способны надежно защищать дом от посторонних, оставаясь при этом стильным акцентом в экстерьере.


Ворота «АЛЮТЕХ» — классика в мире ворот - «Новости рынка недвижимости»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика