Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ принял участие в Форуме БРИКС по урбанизации - «Свежие новости строительства» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Свежие новости строительства » Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ принял участие в Форуме БРИКС по урбанизации - «Свежие новости строительства»
Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ принял участие в Форуме БРИКС по урбанизации - «Свежие новости строительства»
Первый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин принял участие в Форуме представителей государств-участников БРИКС, посвященном урбанизации и городскому развитию, который прошел 11 и 12 ноября в формате видеоконференции. БРИКС – межгосударственное объединение Федеративной




Первый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин принял участие в Форуме представителей государств-участников БРИКС, посвященном урбанизации и городскому развитию, который прошел 11 и 12 ноября в формате видеоконференции. БРИКС – межгосударственное объединение Федеративной Республики Бразилии, Российской Федерации, Республики Индии, Китайской Народной Республики и Южно-Африканской Республики.



В своем выступлении Александр Ломакин поблагодарил действующего Председателя в БРИКС, Республику Индию, за успешную работу по подготовке мероприятия, которое предоставило возможность обменяться мнениями и рассказать друг другу о новейших тенденциях в области строительства и городского развития: «Как известно, на протяжении последних лет значимость нашего межгосударственного объединения на мировой арене неуклонно возрастает, а для России сотрудничество с Бразилией, Индией, КНР и ЮАР давно стало одним из ключевых направлений международной деятельности и блестящим примером успешного комплексного и многопланового взаимодействия», – отметил Первый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ.



Александр Ломакин поделился опытом Российской Федерации по реализации проектов развития территорий, инфраструктурного и жилищного строительства, а также создания качественно новых, «умных» городов. Около года назад Минстрой России утвердил концепцию проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». Сегодня в ведомственном проекте «Умный город» участвуют 209 городов. Приоритетная задача каждого из них – при помощи технологий создавать безопасные, доступные и комфортные условия для жизни, сформировать эффективную систему управления городским хозяйством и повысить конкурентоспособность российских городов на глобальном уровне.



В декабре прошлого года в России был запущен такой механизм, как комплексное развитие территорий. Этот механизм позволяет строить в кварталах не только жилье, но и всю необходимую социальную, транспортную инфраструктуру, благодаря которой житель может воспользоваться социально-значимыми услугами в шаговой доступности. Это и детские учреждения, и школы, поликлиники, спортивные, социально-культурные объекты.



Форум прошел под девизом «Применение инноваций для достижения Целей устойчивого развития». Последовательная работа в формате БРИКС – один из путей к обеспечению безопасности и стабильности, комплексного социально-экономического развития во всем мире. При этом главная задача состоит в объединении усилий ради обеспечения устойчивого развития, технологической безопасности и экологического равновесия. «Прошедший Форум стал еще одним шагом на пути к общей цели, и в этом заслуга руководителей и экспертов разных стран, профессиональный уровень которых достоин высочайшей оценки. Минстрой России открыт для любых инициатив и заинтересован в деловом сотрудничестве», – подчеркнул Первый заместитель Министра в заключительном слове.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Свежие новости строительства
Технологии строительства.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика