Как удержать в компании профессионального кровельщика в зимний период? - «ЖКХ» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » ЖКХ » Как удержать в компании профессионального кровельщика в зимний период? - «ЖКХ»
Как удержать в компании профессионального кровельщика в зимний период? - «ЖКХ»
К наступлению холодов на стройках прекращается целый ряд работ, которые технологически должны быть выполнены при положительной температуре окружающего воздуха. Речь идет о гидроизоляции плоских кровель крупных и средних площадей жилых, общественных и промышленных комплексов с помощью наплавляемых





К наступлению холодов на стройках прекращается целый ряд работ, которые технологически должны быть выполнены при положительной температуре окружающего воздуха.  Речь идет о гидроизоляции плоских кровель крупных и средних площадей жилых, общественных и промышленных комплексов с помощью наплавляемых битумно-полимерных мембран.






Работы окончены, и профессиональный кровельщик начинает искать «теплые» места. В итоге, к началу весны мы безвозвратно теряем квалифицированные силы, в обучение которых были вложены деньги, силы и время. И есть общая проблема - что делать в этой повторяющейся ситуации? 


Сегодня очень сложно посчитать – сколько профессиональных кровельщиков трудится на российском рынке, и даже – сколько фирм считают себя специализированными организациями в сфере кровельного строительства. Статистика «портится» как «кочевками» специалистов, так и активным привлечением рабочей силы из стран бывшего СССР на ответственные работы.


Сами фирмы в своих данных зачастую указывают расширенный перечень строительных услуг по принципу «не хранить яйца в одной корзине».


С этой точки зрения интересен реестр кровельных компаний на сайте www.regtorg.ru/comps/krovelnye-raboty/, в котором сейчас числиться 227 специализированных организаций в разных регионах России.


ТЕХНОНИКОЛЬ также ведет рейтинг своих партнеров, имеющих разную специализацию. В этом рейтинге 1 300 кровельных компаний.


Подсчитать трудно, но фактически проблема зимней миграции специалистов налицо. Что делать?


Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущего международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем, разработали программу, позволяющую удержать квалифицированных кровельщиков в зиму. Более того, не просто удержать, а на весь год диверсифицировать весь кровельный бизнес в разных сегментах.


Дело в том, что компания производит более 3000 видов продукции, включая широкий спектр кровельных материалов для промышленного и гражданского строительства, в том числе для объектов ЖКХ, с возможностью монтажа материалов при температуре от – 5 до – 25 градусов. В популярном сегменте битумно-полимерных мембран также постоянно происходят изменения, в том числе, нормативной базы, появляются новые материалы и технологии, широко внедряются системы с механическим креплением.


Чтобы специалисты кровельных компаний могли круглогодично работать во всех сегментах рынка, Академия ТЕХНОНИКОЛЬ совместно с ФАУ Роскапстрой проводит курсы повышения квалификации сотрудников компаний (услуга платная).


В течение пяти рабочих дней, то есть с минимальным отрывом от работы, специалист проходит теоретическое обучение (14 часов), практические занятия (16 часов) и завершающую аттестацию в течение 4 часов.


По итогам успешной аттестации сотрудник компании получает бессрочное государственное Удостоверение от ФАУ Роскапстрой. Обучение проводится на базе Учебных центров ТЕХНОНИКОЛЬ в Москве и Рязани. По итогам курса PRACTIC сотрудник получает сертификат о прохождении курса ТЕХНОНИКОЛЬ по монтажу и контролю качества систем плоских кровель с применением битумно-полимерных мембран.


Сертификат за практическое обучение выдается на два года, по истечении которых проходить обучение заново не требуется – достаточно пройти аттестацию.


 


«В России существует реальный дефицит профессиональных строителей. Мне кажется, что переход на круглогодичный монтаж и повышение квалификации специалистов позволит во многом стабилизировать ситуацию» - считает Семенов Юрий, руководитель направления ЖКХ корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ.


Автор: Семенов Ю.В.


Руководитель направления ЖКХ


корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ




Как удержать в компании профессионального кровельщика в зимний период? - «ЖКХ»
 









{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика