Инновационные световые технологии для ЖКХ » Строительные Решения
Свежие новости строительства » ЖКХ » Инновационные световые технологии для ЖКХ
Инновационные световые технологии для ЖКХ
Жилищно-коммунальное хозяйство нуждается в постоянной модернизации. Настоящей проблемой очень долгое время являлось освещение подъездов, коридоров, лестничных клеток, парковок, гаражей и так далее. Актуальным вопросом остаётся и экономия электроэнергии. Но световые технологии не стоят на месте -

Жилищно-коммунальное хозяйство нуждается в постоянной модернизации. Настоящей проблемой очень долгое время являлось освещение подъездов, коридоров, лестничных клеток, парковок, гаражей и так далее. Актуальным вопросом остаётся и экономия электроэнергии. Но световые технологии не стоят на месте - автоматизация учета в сфере ЖКХ https://infop.ru/products/jkh/, и в настоящее время существует возможность реализовать качественное освещение, сэкономив при этом электроэнергию. Речь идёт о светодиодном оборудовании, преимущества которого неоспоримы в сравнении и с лампами накаливания, и с люминесцентными источниками света.

Светодиодные светильники делятся на различные виды в зависимости от сферы применения. Существует группа, которая специально предназначена для жилищно-коммунального хозяйства, так как разработана с учётом всех возможных факторов и условий: высокая влажность, низкая температура, вандализм, дороговизна и нестабильность электроэнергии. Такие светодиодные светильники являются отличным вариантом для освещения подъездов, дворовых территорий, парковок, подвалов, лифтов, лестничных клеток, чердаков, улиц, номерных знаков домов, а также загородных участков, промышленных объектов и так далее.

Для освещения лифта достаточно светодиода мощностью 1 Ватт, для подсветки указателей улиц и номерных знаков домов необходимы светодиоды 4-7 Ватт. Лампу накаливания мощностью 60 Ватт прекрасно заменит светодиодный светильник, мощность которого всего 8 Вт.
Выбирать светодиодное оборудование необходимо в зависимости от особенностей эксплуатации, но, несмотря на мощность светильников, все они имеют неоспоримые плюсы. Прежде всего следует отметить, что их нелегко повредить, что весьма актуально для жилищно-коммунального хозяйства, ведь все мы не раз сталкивались с разбитыми лампами в подъездах. Следующим положительным отличием является то, что длительность срока службы светодиодов не зависит от количества циклов включения и выключения светильников.
Светодиодные светильники для ЖКХ легко монтируются, работают бесшумно, мгновенно включаются при любой температуре окружающей среды. Мерцание отсутствует полностью, к тому же, светодиодные системы освещения не оказывают негативного влияния, в том числе на органы зрения. Конструкции светодиодных светильников бывают разные: настенные, потолочные и даже предназначенные для монтажа в грунт. Вариантов крепления также множество.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика