За год средний размер ипотеки в Свердловской области вырос почти на полмиллиона рублей - «Новости регионов» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Новости регионов » За год средний размер ипотеки в Свердловской области вырос почти на полмиллиона рублей - «Новости регионов»
За год средний размер ипотеки в Свердловской области вырос почти на полмиллиона рублей - «Новости регионов»
Алексей Земляков Источник: 66.RU В июне средний размер ипотечного кредита в Свердловской области вырос по сравнению с маем на 130 тыс. рублей — до 2,64 млн. К таким выводам пришли аналитики «Объединенного кредитного бюро». За год размер ипотеки в области вырос на 21,1% — с 2,18 млн рублей в июне

Алексей Земляков
Источник: 66.RU
За год средний размер ипотеки в Свердловской области вырос почти на полмиллиона рублей - «Новости регионов»

В июне средний размер ипотечного кредита в Свердловской области вырос по сравнению с маем на 130 тыс. рублей — до 2,64 млн. К таким выводам пришли аналитики «Объединенного кредитного бюро».

За год размер ипотеки в области вырос на 21,1% — с 2,18 млн рублей в июне 2020-го.

«Увеличение размера ипотечного кредита в годовом выражении связано с ростом цен на недвижимость. Если в июне 2020 года в Свердловской области стоимость квадратного метра на вторичном рынке составляла 64 тыс. рублей, то сейчас метр стоит 77 тыс. рублей», — пояснил генеральный директор «Объединенного кредитного бюро» Артур Александрович.

В июне Свердловская область оказалась на 29-м месте по среднему размеру ипотечного кредита. Год назад — занимала 23-е.

В целом по России в июне средний размер ипотечного кредита впервые превысил 3 млн рублей (рост за месяц на 134 тыс.). За год рост составил 652 тыс. Срок кредитования за июнь в среднем увеличился на 3 месяца — до 18 лет и 8 месяцев.

Среди 30 регионов, в которых заемщики берут наибольшее количество ипотечных кредитов, средняя сумма сильнее всего выросла за июнь в Калмыкии (на 12%), Мурманской, Архангельской и Томской областях (на 9%). В Москве размер ипотеки по сравнению с маем вырос на 4%, в Санкт-Петербурге — на 3%.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика