Трансфер в детство: мечты о странствиях сбываются на игровых площадках в виде кораблей и самолетов - «Строим Город» » Строительные Решения
Свежие новости строительства » Строим Город » Трансфер в детство: мечты о странствиях сбываются на игровых площадках в виде кораблей и самолетов - «Строим Город»
Трансфер в детство: мечты о странствиях сбываются на игровых площадках в виде кораблей и самолетов - «Строим Город»
Дети, как известно, цветы жизни. Их всесторонне развитие – задача наиважнейшая. Тематические детские площадки сегодня наиболее популярны в России и мире, ведь они развивают в детях фантазию, креативность и позволяют играть в ролевые игры. Среди тематических детских пространств особняком стоит


Трансфер в детство: мечты о странствиях сбываются на игровых площадках в виде кораблей и самолетов - «Строим Город»

Дети, как известно, цветы жизни. Их всесторонне развитие – задача наиважнейшая. Тематические детские площадки сегодня наиболее популярны в России и мире, ведь они развивают в детях фантазию, креативность и позволяют играть в ролевые игры.


Среди тематических детских пространств особняком стоит игровое оборудование, стилизованное под разные виды транспорта. Транспорт в темах детских игровых площадок появился одним из первых – поначалу это были примитивные автомобили, грузовики и даже знаменитая советская ракета!


Читайте также - Двери с терморазрывом в Перми, купить двери в дом с терморазрывом в салоне Дверной Олимп город Пермь. Большой выбор моделей с термо в ваш дом. Входные уличные двери с терморазрывом от разных производителей в Перми - Двери с терморазрывом по доступным ценам.


 

В 1990-2000-х производители детского игрового оборудования стали уделять все больше внимания дизайну. Результат налицо – стали появляться не только функциональные, но и красивые игровые комплексы.  


На земле, в небесах и на море 


Сегодня транспорт присутствует в детских площадках как в виде небольших МАФов (малых архитектурных форм), являющихся дополнением к основному игровому оборудованию, так и в виде самостоятельных игровых комплексов больших размеров.


Безусловно, в тематическом оформлении детских площадок на транспортную тематику есть и свои тренды. Доминирует морская тема.






 

Вот например знаменитая детская площадка “Сухогруз” в шведском городе Хоганас. Символика не случайна – МАФ расположен рядом с портом, проект как бы вписан в приморскую среду. Основная идея игрового комплекса – игровая балансировка, большинство поверхностей наклонные. Линии корабля с пробоиной, плавающие грузовые ящики и маяк перекошены, чтобы передать хаос морского шторма. Играющие дети сначала должны забраться на верхние ярусы корабля, а потом по узким доскам перебраться на маяк или ящики.







 


Еще одно популярное направление у детворы – железнодорожный транспорт. Паровозы и локомотивы всегда интересны. Железнодорожный музей в датском городе Оденсе хотел, чтобы их новая игровая площадка стала частью выставки настоящей железнодорожной техники. Задача разработчиков игрового комплекса состояла в том, чтобы создать захватывающую игровую площадку с большим количеством деталей, это вызывает у детей любопытство и привлекает их внимание к основной экспозиции. Понятно, что в центре внимания – паровоз. Здесь воссоздан пятнадцатиметровый паровой двигатель, в котором есть приборная панель, топка, камера сгорания и зольник. Юные посетители также могут подняться на 8-метровую водонапорную башню рядом с паровозом.






 

Игровая площадка “Полет” вписана в общественное пространство возле аэропорта Копенгагена в Дании. Площадь — одно из первых впечатлений посетителей по прибытии в Данию и одно из последних перед их отъездом. Главный артобъект - 8-метровый самолет в кабину которого дети могут забраться и взять на себя управление. Стилизованные облака высотой 5 метров отлично подходят, чтобы забраться внутрь самолета и спуститься вниз по скоростной горке.







 


Обращает на себя внимание и площадка в китайском городе Ксюжу около детского торгового центра. Тематика игрового пространства – космическое фэнтези. Комплекс представляет собой детский космический корабль для исследования далеких планет. Его высота – 5 метров. Он оснащен входным трапом, двумя игровыми ярусами, закрытой горкой из нержавеющей стали и большим количеством смотровых окошек из прозрачного поликарбоната.






 


В британском Полтонс Парке уже несколько лет работает тематическая площадка “Динозавры”, которая переносит детей на 150 миллионов лет назад! На площадке мы видим разбитый джип со следами когтей динозавра. Этот автомобиль является точной копией джипа из тематического парка “Dinosaur Tour Co”, расположенного по соседству. Дети могут забираться на автомобиль и играть с элементами управления.




  

Японский портовый город Цукусино отличается своей спецификой - там построена детская игровая площадка “Море”. Тематический игровой комплекс выполнен в виде большого парусного корабля с двумя игровыми палубами.






 

Дом LEGO в датском Биллунде был разработан не только как пространство для занятий в помещении, но и как лабиринт из 9-ти связанных между собой игровых террас на крыше здания. Перед дизайнерами была поставлена задача создать 9 игровых площадок с разным сюжетом и концепцией, которые соответствовали бы воображаемой вселенной LEGO. Одна из тематических площадок – тонущая под атакой подводного монстра субмарина. 


Дирижабли и фрегаты 


В последнее время очень популярен ретро-футуризм. Всегда интересно посмотреть на будущее каким его видели наши предки, что из их предсказаний сбылось и куда могла пойти цивилизация с более механическими технологиями или упором на биологию.  Новые идеи всегда совмещаются с уникальными дизайнами.


 




 Игровой комплекс «Дирижабль», г. Липецк (компания «Новые Горизонты»)



В стиле ретро-футуризма оформлен, например, игровой комплекс “Дирижабль” высотой более 9 метров! Объект создан в семейном клубе "Горицы" под Липецком. Кабина для пассажиров оборудована лестницей и горкой для самых маленьких. Дети постарше могут подняться по переходу-спайдеру на верхний ярус в виде корпуса дирижабля.


Здесь можно играть, и смотреть в стилизованные иллюминаторы. Спуститься с этого яруса можно с ветерком – по закрытой винтовой супер-горке с шестью оборотами. Объект выполнен из высокопрочной окрашенной стали с декоративными элементами. Дирижабль прозрачен, так что всегда можно увидеть, где ребенок находится в данную минуту.






 

Игровой комплекс шхуна «Санта-Мария», г. Москва (компания «Новые Горизонты»)




Огромная шхуна “Санта-Мария” c  установлена в московском парке “850-летия Москвы”. Корабль может одновременно и безопасно вмещать сразу до 30 играющих детей! Шхуна оснащена двумя ярусами, от обилия игрового оборудования разбегаются глаза. Горки, мостики, переходы, канатные лестницы, тактильные панели, балансировочные мостики и многое другое. Шхуна выполнена из высокопрочного дерева, стали и HPL-панелей.




 Визуализация игрового комплекса «Рыболовная шхуна» (компания «Новые Горизонты»)

 


Российские производители активно используют тему транспорта в своих проектах. Например, уникальный игровой комплекс “Рыболовная шхуна” создан специально для любителей полазить. Вся верхняя палуба, как впрочем и боковые тоннели, выполнены из армированных канатов, на которых можно висеть, лазить цепляться сколько душе угодно.  По центру детской площадки расположена капитанская рубка, которая одновременно является трехъярусным спайдером и оборудована скоростной закрытой горкой, ведущей от мостика до ватерлинии. Нижняя палуба корабля также используется для игр, т.к. на нее можно попасть через вертикальные веревочные лазы.


Как говорится, поднять якоря, и полный вперед!




 Визуализация игрового комплекса «Корабль Глория» (компания «Новые Горизонты»)



Еще один пример проекта для флота ждет своей реализации. Огромный фрегат “Глория” специально создан для поиска приключений!  Горки, сети и трапы опоясывают его, два мостика дают великолепный обзор. Корабль целиком выполнен в эко-стиле из дерева благородного темного оттенка, близкого к цвету настоящих парусников.


И кто знает, сколько ребятишек полазав на таком, захотят связать свою судьбу с морем. 


Трамвай желания


 





 




 Игровой комплекс «Трамвай», г. Москва (компания «Новые Горизонты»)



Впрочем, не флотом единым. Еще один дизайнерский игровой комплекс выполнен в стиле симпатичного винтажного трамвайчика. Он установлен во дворе популярного московского гастро-квартала "ДЕПО. Три вокзала". Выполнен объект из стали и специально обработанного дерева.







 Игровой комплекс «Вертолет», г. Москва (компания «Новые Горизонты»)




В Чапаевском парке радует детей среднеразмерный игровой комплекс “Вертолет”.


Помимо дизайнерских игровых комплексов, представленных выше,  не стоит забывать и про серийное “транспортное” оборудование для детских площадок:






Игровой комплекс «Пожарная машина»






Игровой комплекс «Аэроплан»




 


Игровой комплекс «Поезд»


 


Строить игровые площадки в транспортной тематике – не такая легкая задача, как может показаться. Здесь нужна серьезная работа дизайнера, заточенная на баланс эстетики и безопасности. Здесь необходим и хороший подбор материалов.


Компания “Новые Горизонты” – один из лидеров российского рынка производителей дизайнерских игровых площадок – за более чем 20 лет своей деятельности реализовала десятки крупных индивидуальных проектов по всей России, в том числе и в “транспортной” тематике. Игровые комплексы отличаются уникальным внешним видом, архитектурным совершенством, безопасностью и самыми современными техническими решениями. Большой штат высокопрофессиональных дизайнеров и конструкторов позволяет детским площадкам от «Новых Горизонтов» воплощать самые смелые идеи мирового уровня.


Подготовил Даниил МАЦЕЙКО 


Рекламодатель: ООО «Новые Горизонты Б»


Токен ЕРИР:  2VtzqwgicY6


 




 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика